Выделения при по мне кок
Пью третий месяц Белару по схеме 21+7 без пропусков. На сегодняшний день в пачке 6 таблеток до окончания приема, началась кровянистая мазня. 5 дней назад была на осмотре в гинеколога, никаких проблем не обнаружено. Нормальное от это явление или нужно обратиться к врачу?
Здравствуйте! Ирина , ничего страшного нет , главное , чтобы не было пропусков ! Принимайте далее по схеме
Зарина, здравствуйте! Тест на беременность делать не нужно?
Не нужно , если вы все во время принимали , беременность исключена , так как принимаете не первый месяц
Зарина, я ведь правильно понимаю, что идёт 7 день перерыв и новая пачка начинаю на 8-й день?
Принятый ответ
Да , все верно )
Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому мазня на активных таблетках- вариант нормы . Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается.
Алина, болезненные ощущения в груди тоже могут быть??
Ирина , нет, их быть не должно. Как давно появились? Вы перед началом приёма КОК не делали УЗИ молочных желёз (и вообще как давно делали?)
Алина, нет, не делала. Врач говорит что нагрубание молочных желёз допустимо. В побочке тоже указаны эти симптомы. Начинается чувствительность при приеме новой пачки.
Ирина, допустимо, но я рекомендую все - таки пройти УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, чтобы исключить их патологию. Если все будет хорошо, значит это действительно одно из неприятных побочных явлений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обращаться к врачу сейчас не нужно, так как Вы пьёте 3ю пачку Белара, на фоне первых 3х месяцев приёма КОК допустимы мажущие выделения.
Если мажущие выделения будут Вас беспокоить уже в последующих циклах, тогда рекомендую сделать Узи, если не будет патологии, можно поменять препарат.
Здравствуйте. первые 3 месяца идет адаптация к кок и могут юыть такие нерегулярные выделения- это нормально. продолжайте пить кок по прежней схеме