Какие противозачаточные таблетки можно применять при меоме матки

Здравствуйте. Мне 43 года. У же десять лет у меня диагноз меома матки. Размер 21 миллиметров. Можно но ли мне принимать противозачаточные таблетки. Если возможно, то какие не применяют вреда? Спасибо.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать кок вам. У вас в анамнезе нет тромбозов и мигрени?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вам необходима контрацепция, то можно рассмотреть установку спирали Мирена, если нет деформации полости . Из препаратов - Клайра , чарозетта , Зоэли .
Все препараты назначаются только после очной консультации специалиста, необходимо сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, пройти узи молочных желёз

Принятый ответ

Здравствуйте! После 35 лет желательно принимать чистопрогестиновые контрацептивы (например, Чарозетта). Идеальным вариантом будет установка внутриматочной гормональной системы «мирена» или «кайлина»

Здравствуйте,миома является относительным противопоказанием к приему любых оральных контрацептивов. То есть принимать можно,но под наблюдением

Принятый ответ

Здравствуйте. Если никогда не было тромбов и нет подтвержденной мигрени, то можете начать прием кок, например линдинет-30. С первого дня менструации по 1 т в день строго в одно и тоже время.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас есть жалобы на обильные менструации?
Можно попробовать из КОК- Клайра, Жанин, Силуэт, мини-пили - Чарозетта или Лактинет. ВМС Мирена или Кайлина.
Так же можно рассмотреть вариант гормональный пластырь- Евра.

Здравствуйте. раньше кок принимали?

Здравствуйте. учитывая возраст - вам подойдет клайра или вмс мирена. миома не является противопоказанием. но для введения вмс важно чтобы миома не деформировала полость матки.

Здравствуйте, да ,можно клайру например