Низкое Давление

У пожилого человека 82 года, давление 80 на 43, что делать? До этого верхнее было 180, приняла капотен. 3 месяца принимает ордис, до этого скачков не было, а последние 5 дней скачет, кардиолог вчера на приеме сказала пить ордис по 4мг 3 раза в день. Утром, в 16 и в 20 часов. Что сейчас сделать в домашних условиях чтобы поднять давление.

Нет
82 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы какие-нибудь есть? Сколько капотена приняла? Раньше ордис тоже пили по 3 раза в день? В домашних условиях пока можно выпить кофе, крепкий чай, цитрамон П. Вообще при таких цифрах давления лучше скорую помощь.

Олеся, жалобы только на давление. Бабушка кофе выпила и давление поднялось до 170

Олеся, капотен 1/2 таблетки, ордис до этого пила 1 раз в день утром 4

Слишком резкие перепады давления. Тонометр исправен?

Перемерьте ещё 2 раза. Если будет так же высокое, то лучше выпить каптоприл 25 мг. 1/4 таблетки. Затем контрольное измерение давления.
В случае таких резких скачков давления необходимо дообследование-ЭКГ, ЭХО-КГ для оценки размеров камер сердца, УЗДС шеи, кровь на общий анализ крови, коагулограмму.

Олеся, проверяет на 2х аппаратах. Обычный и электронный, разница между ними есть, но не большая. Обычный 170, электронный 153

Олеся, бабушка измерят регулярно. Месяц назад дела экг сказали сердце на 40 лет. Вызвала скорую

По ЭКГ нельзя определить детально структуру сердца, размеры камер, оценить сократимость, работу клапанов. Всё это позволяет сделать ЭХО-КГ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Необходимо дать крепкий чай или кофе.
Ордисс 8 мг 1/2 или целую необходимо принимать 1 раз в день.
При необходимости вечером амлодипин 5 мг.
При резком повышении давления каптоприл 25 мг под язык.
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления мыщцы сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте для повышения давления можно выпить кофе или принять цитрамон

Принятый ответ

Добрый день, с таким давлением ордис и вообще любые гипотензивные препараты принимать крайне нежелательно, нужно все отменить и смотреть за давлением, решать вопрос о приёме препаратов после стабилизации давления

Принятый ответ

Здравствуйте, в домашних условиях давление можно поднимать чёрным крепким чаем с сахаром, цитрамоном, элеутрококк.
При невозможности поднять давления вызывайте скорую помощь.