Расшифровка анализа, после гриппа повышена температура

20 ноября переболела гриппом (температура держалась 3 дня 38,5, потом снизилась) 2 декабря опять была температура до 37,9 но к вечеру спала, и с тех пор температура колеблется от 36,8 до 37.2. Я ее не ощущаю, может легкая слабость.. небольшой кашель был, почти сошёл на нет. Сдала анализы, к врачу на след неделе. Очень много отклонений о чем они говорят и какие анализы нужно ещё досдать.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Прикрепите пожалуйста анализы

Виктория, прикрепила

Биохимический анализ в норме . В общем анализе картина перенесённой вирусной инфекции , остаточные явления . Поводов для беспокойства нет .
Есть у вас ещё какие либо жалобы ?

Виктория, спасибо за ответ, вроде бы нет и сегодня уже температура не поднималась выше 36,7

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

Диана, прикоепила

Марина, по вашим анализам признаки перенесенной вирусной инфекции.
Сдавали ли вы мазок на ковид?

Диана, я не сдавала, но со мной вместе переболел ещё и ребёнок 2,4, так же температура 3 дня высокая несбиваемая, ему делали пцр тест на грипп и ковид, ковид отрицательный, грипп положительный, из этого я решила, что скорее всего у меня был тоже грипп.

У вас астенический синдром после перенесенного гриппа.
Со временем все должно нормализоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.По анализам признаки вирусной инфекции.Слабость и повышение температуры до таких цифр является следствием перенесенной инфекции,продолжайте принимать обильное питье для дезинтоксикации организма,начните принимать элькар по 2.5 мл 3 раза в день для восстановления организма,старайтесь соблюдать щадящий режим.Всего хорошего,поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции. Ничего критичного нет. Лечения не требуется, самостоятельно все придёт в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего дополнительно сдавать не надо. В общем анализе крови изменения характерные для перенесённой вирусной инфекции. Все изменённые показатели указывают именно на это.
Анализ самостоятельно придёт в норму. Контроль не требуется.

Здравствуйте.
Анализы хорошие, биохимический анализ без патологии, в общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции - лимфоцитоз, моноцитов, нейтропения.
Для восстановления организма после перенесённой вирусной инфекции рекомендую растительный препарат из группы адаптогенов - элеутерококк по 1 таб утром и в обед в течение 1 месяца.

Здравствуйте! По анализам признаки вирусной инфекции, ничего страшного нет. Температура колеблется из-за остаточных явлений заболевания.
Рекомендую обильное щелочное питье ( воды минеральные, лечебно столовые), полоскание горла фуроцелином и ротоканом ×3 раза в день, для рассасывания Аджисепт/Стрепсилс/Лизобакт по 2 таб × 4 раза в день.

Здравствуйте! В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Бактериальной инфекции и острого воспалительного процесса нет, с - реактивный белок в норме.
Вам нужно пересдать общий анализ крови в динамике через месяц, все придёт в норму.
Субфебрильная температура, слабость могут до месяца сохраняться после гриппа.
Можно принимать элеутерококк или женьшень утром до месяца для преодоления слабости и астении
Витамин Д 2000 ед
С 500 мг до месяца для укрепления иммунитета.

Добрый день. В общем клиническом анализе крови следы перенесенной инфекции. Стандартная профилактика новых ОРВИ, более ничего не требуется. Не сразу выходить на работу, отлежаться несколько дней дома, пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С и Д в профилактической дозировке, в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день. Биохимия в норме.