Консультация дерматолога /

Шелушение на переносице вблизи правого глаза — вопрос №1179535

Добрый вечер. У меня такая проблема: уже больше месяца меня мучает шелушение на переносице вблизи правого глаза, особенно когда помоешь лицо. Если снять эти чешуйки, то остаётся красное пятно на этом месте. Оно не чешется, но со временем опять обрастает чешуйками. Параллельно с этим у меня появились тёмные пятнышки в области паха, но я с помощью крема смогла от них избавиться. Для моей переносице этот крем не помог. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться? Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 40

Хронические болезни: Рассеянный склероз, лимфома Ходжкина

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Очаг ограниченного дерматита
Любую косметику пока не рекомендуется использовать
Наружно крем комфодерм м2 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это проявление контактно - раздражительного дерматита. Трение чем то, наносите что - то
Подумайте уже
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
- умывание мин водой
Важно
- не наносить декоративную косметику на это
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно мазь Адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото контактно раздражительный дерматит
Неотанин крем местно 2 раза в день 10 дней