Покраснение кожи
Добрый день! У ребенка на руке, только на одной, появилось вот такое покраснение и шелушение кожи. На что это похоже? Появилось дня два назад. А три дня назад была крапивница на спине и животе (не знаю, связано или нет).
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Зто также проявление аллергической крапивницы.
Какой возраст у ребенка?
Татьяна Сергеевна, 8 лет
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, IgE общий, биохимический анализ крови.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.Прием антигистаминного препарата по возрасту, крем комфодерм 1 раз в день.Соблюдение режима питания и строгой гипоаллергенной диеты. Исключить помывку в горячей воде с мочалкой.
Принятый ответ
Татьяна здравствуйте. Проявление крапивницы.
Зиртек или Цетрин по 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно неонатин крем 2 раз в день 5 -7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Сдать кровь общий анализ, ферритин, сывороточное железо. IgE .
Биохимия. Витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю это раздражительный дерматит
От холода,ветра бывает если без перчаток на улице был
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение липикар бальзам 3-5 р в день до нормализации и можно на регулярной основе
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к
Здравствуйте, Татьяна
Простуда была?
С чем мог быть контакт?
Виктория Николаевна, здравствуйте. Был коронавирус подтвержденный в начале января
Это сосудистые изменения
После перенесённого Ковид сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
- аскорутин 1 т 2 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Виктория Николаевна, спасибо большое!
На здоровье?
Татьяна, доброе утро.
На руке проявления дерматита, по генезу - надо больше данных анамнеза.
Причину крапивницы удалось отследить? Прием препаратов/витаминов/погрешности в диете?
По лечению:
1. Прием антигистаминных Зиртек/Зодак в возрастной дозировке, до 10 дней
2. Местно Комфодерм крем 1 раз в сутки, до 10 дней
3. Не употреблять высокоаолергенные и новые продукты, препараты до разрешения высыпаний
Татьяна, добрый день.
По фото сейчас волдырей и крапивницы не видно. Больше аллергическая сыпь. Рекомендую:
- Зодак в каплях по возрасту 1 р/д 2-3 дня
- Судокрем или Пантенол 2 р/д 3-5 дней