Окр навязчивых сосояний

Здравствуйте. Подозреваю у себя Окр навязчивых состояний. Все время вспоминаю неприятные моменты из прошлого и мучаюсь, постоянно прокручиваю в голове. Заканчивается одно воспоминание, начинается другое и так по кругу. Это очень мешает жить. Подскажите пожалуйста, возможно ли купировать это состояние? Я читала, что совсем избавиться нельзя. Но как избавиться хотя бы на время? Заранее спасибо за ответ

Нет
46 лет

Здравствуйте! Опишите подробнее ваше состояние. Изменился ли у вас сон, аппетит, вес, были ли какие-то травмирующие для вас события, часто ли у вас меняется настроение? Навязчивые состояния конечно купировать можно, но возможно в вашем случае вам больше поможет хорошая психотерапия для борьбы с данным состоянием!