Консультация гастроэнтеролога /

Анализы на печеночный пробы. — вопрос №1250988

Здравствуйте решила все же сдать анализы на печеночные пробы,посмотреть как работает.Узи брюшной полости все в норме.Посмотрите пожалуйста,есть одно небольшое отклонение.По состоянию ничего не беспокоит.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертериоз

Педиатр
Здравствуйте. По анализам без отклонений. ГГТП повышен незначительно, по однократному повышению этого показателя нельзя ни о чем сказать.
Рекомендую пересдать только ГГТП через 14 дней.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Отклонение незначительное.
Пересдать через 2 недели ггтп

УЗИ обп Загрузите.
Ваш вес и рост?
Не принимаете ли какие-то препараты, бады?

Не балл ли приёма алкоголя за 1-2 недели. До сдачи анализа?

Клиент
Мария, УЗИ загрузила,принимать стала магний,и от кашля принимала до субботу капли.Был прием алкоголя в субботу,в понед.слалаанализ.рост 163,вес 55
Гастроэнтеролог
По узи все хорошо.
Незначительное повышение мог спровоцировать приём алкоголя

В следующий раз до сдачи анализа не принимайте алкоголь неделю.

Придерживайтесь средиземноморской диеты.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Алёна! По анализам все хорошо, не беспокойтесь. Отклонение настолько незначительное, что обращать на него внимания не стоит.
Клиент
Анна, а может метионин для профилактики попить или не надо?
Гастроэнтеролог
Нет, не нужно, показаний к этому препарату нет. Не нагружайте организм препаратами в которых нет необходимости. Если Вас очень тревожит данный показатель, то передайте в динамике через 14 дней, думаю там все будет в норме.
Клиент
Анна, нет,он меня не тревожит.Получается не стоит обращать внимания на него?
Гастроэнтеролог
Нет, не стоит. Всё хорошо.
Клиент
Анна, я хотела ещё уточнить.У меня психоматика,я вечно ищу себе всякие болячки.Врач выписал фенибут или атаракс Значит я могу их спокойно принимать?
Гастроэнтеролог
Да, можете принимать спокойно.
Клиент
Анна, вы уж меня извините,уточню ещё.То есть для защиты печени ничего не нужно применять,при приеме этих препаратов?
Гастроэнтеролог
По тактике, приём противотревожной терапии не сопровождается приёмом гепатопротекторов. Через 3 месяца от начала лечения, сдать печёночные ферменты и ГГТ.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Алена!
Учитывая незначительное повышение и все остальные показатели в норме и хорошее узи, сейчас с этим показателем ничего делать не нужно.
Когда будите сдавать анализы, обратите на него внимание
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По анализу крови повышен незначительно ггт , как правило такое повышение бывает , если в течении недели был прием алкоголя , поэтому рекомендую пересдать анализ через две недели .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Анализ у вас в норме, повышение на 1 единицу от референса клинически незначимо