Хочу получить консультацию
В течение 5 лет в период осени и весны постоянно принимаю алкоголь. Мне от родных стыдно, скрываю этот факт. Хотя самой комфортно, но выгляжу от этого всего не очень то.. самой нравится это состояние...
Принятый ответ
Добрый день.
С чем связываете употребление алкоголя в определённый период года? Летом и Зимой как я понимаю ведете трезвый образ жизни или все же есть погрешности?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, такое периодическое употребление алкоголя связано с тревожной или депрессивной симптоматикой?
Принятый ответ
Здравствуйте, такая сезонность настораживает, почему именно так? опишите подробнее состояние: как меняется настроение в течение дня: хуже вечером, утром или постоянно? Есть ли тревога, раздражительность, как они проявляются? Есть ли нарушения ночного сна, аппетита, либидо, веса?
Принятый ответ
Добрый вечер! Подскажите какая частота приема алкоголя и какие обьемы? Сколько употребляете летом, сколько осенью-вечной?
Принятый ответ
Здравствуйте, осень/весна цикличность характерна для биполярно аффективного расстройства, для подтверждения диагноза требуется патопсихологическое обследование+очная консультация психотерапевта.