Консультация нарколога /

Хочу получить консультацию — вопрос №1743405

В течение 5 лет в период осени и весны постоянно принимаю алкоголь. Мне от родных стыдно, скрываю этот факт. Хотя самой комфортно, но выгляжу от этого всего не очень то.. самой нравится это состояние...

Возраст: 50

Хронические болезни: нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
С чем связываете употребление алкоголя в определённый период года? Летом и Зимой как я понимаю ведете трезвый образ жизни или все же есть погрешности?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, такое периодическое употребление алкоголя связано с тревожной или депрессивной симптоматикой?
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, такая сезонность настораживает, почему именно так? опишите подробнее состояние: как меняется настроение в течение дня: хуже вечером, утром или постоянно? Есть ли тревога, раздражительность, как они проявляются? Есть ли нарушения ночного сна, аппетита, либидо, веса?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Подскажите какая частота приема алкоголя и какие обьемы? Сколько употребляете летом, сколько осенью-вечной?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, осень/весна цикличность характерна для биполярно аффективного расстройства, для подтверждения диагноза требуется патопсихологическое обследование+очная консультация психотерапевта.