Устала от самой себя
После родов устала от своего нытья ,что я сама все делаю , что мне никто не помогает , что никому ничего не надо, постоянно сама жалуюсь себе. До беременности могла справиться с этим а сейчас уже не могу , нету сил. Хочу к психологу сходить , но мне как то стеснительно , потому что когда начну с ним разговаривать сразу заплачу
Добрый вечер, Анна!
Очень хорошо, если Вы решили сходить к психологу.
А почему Вы устали? Вы сдавали анализы, проверяли своё здоровье? Для начала нужно исключить причины со стороны врачей.
Также важно понимать, есть ли у Вас помощь сейчас, как часто Вы отдыхаете. Важно дать себе возможность отдыхать, разрешать себе отдыхать. Не нужно бояться просить помощи у близких. Распределите обязанности домашние поровну с мужем. Как у Вас с этим?
Анна, здравствуйте.
Вполне нормативно у вас состояние. У нас каждая первая женщина после родов находится в депрессии.
На самом деле с ней сложно справиться из-за банального недосыпа и нехватки отдыха.
Посмотрите, что можно наладить в этом направлении и поищите хотя бы немного помощи.
А то, что вы начнёте плакать у психолога, так это ж прекрасно. Так выходят все накопившиеся эмоции, а потом начнёте терапию)
Вы для психолога пациент, так же как и для врача. Он никому не расскажет, вас не осудит.
Поэтому смело идите и не затягивайте.
Затянувшаяся депрессия лечится только у психиатра. И не быстро.
Все сложится ?