Консультация терапевта /

Достаточно ли этих обследований пройти чтобы понять что здоров? — вопрос №117972

Создам отдельный вопрос, потом все закрою :
будет ли достаточно
флюрография
уздг сосудов головы шеи
узи сердца
узи брюшной
щитовидной
узи почек
узи надпочечников
узи вен и артерий ног
биохимия
ОАК
гормоны щитовидной

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи добавьте., А ещё фгдс и колоноскопию .
Клиент
Ольга, а колоноскопия зачем в 23 года?

Кардиолог, Функциональный диагност
Оам, экг, кал на скрытую кровь
Клиент
Регина, https://sprosivracha.com/questions/118100-rezultaty-analizov-kotorye-vchera-obgovarivali-konsultaciya посмотрите пожалуйста результат узи , смущает размер правого желудочка , обследование провел полностью
Врач УЗД, Терапевт
Еще необходимо оам, кал на скрытую кровь можно, экг и фгдс.
Терапевт, Нефролог
+ половые гормоны
+ ФГДС
+ обзорная рентгенография легких (вместо ФГ)
+ общий анализ мочи
Этого вполне достаточно!)
Клиент
Лариса, половые сдавал недавно меньше 2 ух месяцев норма
ФГДС 3 месяца назад норма
Рентген легких 3 месяца назад норма
анализ мочи , нужно свежий ) да
Клиент
Лариса, а колоноскопию действительно надо как советую выше?
Педиатр
Здравствуйте что вы хотите проверить? Весь организм?
Клиент
Елена, да... чтобы убедиться что психосоматика
Терапевт, Нефролог
Нет, это крайняя мера. Её необходимость складывается из специфических жалоб и данных проведённого общего обследования. Это лишнее на данном этапе. Пройдите из списка оставшееся,по результатам определимся,стоит ли дальше искать,и если искать,то в каком направлении.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, да хорошо , я выложу результаты
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я же не знаю, сколько вам лет. Тогда конечно достаточно кала на скрытую кровь
Клиент
Ольга, а будет ли достоверно если есть трещинка?
Педиатр
Здравствуйте! Только оам+ УЗИ простаты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Молодой организм...
Достаточно этих исследований.
Общий анализ мочи
Если что-то когда-то беспокоило по урологии то еще узи предстательной ( + мазки на инфекции для профилактики, если живёте половой жизнью)
Колоноскопию, фгдс не надо этого.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, https://sprosivracha.com/questions/118100-rezultaty-analizov-kotorye-vchera-obgovarivali-konsultaciya прошел обследования , посмотрите пожалуйста!
Педиатр
Да того списка достаточно,раз вы его сами сделали,значит знаете где что у вас может быть
Терапевт, Гастроэнтеролог
Павел, лучше дождаться ее заживления
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. А что пытаемся найти? В прошлой теме коллегиально пришли к выводу, что жалобы укладываются в ПА. Зачем еще простыни обследований, вы уже их прошли, более, чем достаточно. У вас что-то в жизни произошло, перед тем как навалилось это разнообразие симптомов?
Клиент
Лариса, переживания за вич были, что мало ли... но врачи инфекционисты сказали , что 6 месяцев достаточно и все хорошо отрицательно
Клиент
Лариса, но разнообразие симптомов и пугает...
Невролог, Терапевт
Что ищем, Павел? Для каждого органа есть набор своих анализов, Вы как-то уточните, в какую сторону копать.
Клиент
Виктория, я хочу просто понять , что полностью здоров
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, вполне достаточно. Добавьте только свежий анализ мочи + УЗИ простаты.
Клиент
Ольга, хорошо добавлю!
результаты можно будет сюда прислать на обсуждение?
Клиент
Ольга, на основании этих результатов сможем понять психосоматика ли это?
Клиент
Ольга, прошел обследования посмотрите пожалуйста https://sprosivracha.com/questions/118100-rezultaty-analizov-kotorye-vchera-obgovarivali-konsultaciya
Невролог, Терапевт
Мочу добавить. А в биохимию что включили?
Клиент
Виктория, она стандартная сейчас пришлю
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Aспартатаминотрансфераза (АСТ)
Билирубин общий
Креатинин
Мочевина
Общий белок
Сывороточное железо
Холестерин общий
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Можно, конечно. И прислать, и понять.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, https://sprosivracha.com/questions/118100-rezultaty-analizov-kotorye-vchera-obgovarivali-konsultaciya , вот сюда загрузил все результаты анализов , выполнил
Невролог, Терапевт
Можно калий, натрий и кальций добавить.
Клиент
Виктория, добавлю! еще что-то нужно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Эта история с ВИЧ и довела вас до невроза. Но, насколько я помню, в каком-то из постов вы писали о намерении посетить психотерапевта? Он вам не помог или не дошли?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Просто это из оперы на тему: кто ищет, тот всегда найдет. Можно , конечно, прийти в Инвитро и сдать 4 литра крови на все имеющиеся у них тесты, провести МРТ с контрастированием всего тела. Обязательно что-то где-то будет. Но дешевле к психотерапевту на сеансы или для выписки рецепта.
Клиент
Лариса, ну вы же писали что год нужно сдавать вич...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я помню, что писала, что несмотря на наши увещевания вы все равно пойдете сдавать в 9 и 12 мес
Клиент
Лариса, зачем? если два инфекциониста сказали , что этого срока более чем достаточно...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Павел, прочитайте, что я написала внимательно.
Клиент
Лариса, в общем правильно я понимаю , что 6 месяцев достаточный срок?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Невролог, Терапевт
Думаю, достаточно.
Невролог, Терапевт
Осмотр стоматолога! Вот уж что мы никак анализами не посмотрим, так это зубы! )))
Клиент
Виктория, очень смешно) но я уже сходил к стоматологу , там все идеально!) только зубы мудрости ахах
Невролог, Терапевт
Вылезли или лезут еще?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, они под десной(
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ну, тогда уж и вестибулолога, а то, вдруг, вертиго пропустим.
Клиент
Лариса, посмотрите пожалуйста https://sprosivracha.com/questions/118100-rezultaty-analizov-kotorye-vchera-obgovarivali-konsultaciya

я прошел исследования