Аллергия на коров

Здравствуйте! Моему сыну 2,9, месяц назад выявили аллергию на коров (мы с мужем работаем в сельском хозяйстве). Ig E к перхоти коровы был 18.24, а общий Ig E 122.Проявлялась аллергия заложенностью носа, кашлем, иногда переходило в обструкцию Мы с сыном съехали из села в город, муж приезжает к нам после тщательного мытья и полного переодевания. Симптомов нет сейчас у ребенка Вопрос: как будет реагировать организм, если мы вернемся в село в ту же квартиру, будем соблюдать гигиену после работы, предварительно всё очистим в квартире? Но мизерные контакты будут у ребенка всё равно, потому что много людей вокруг работают с коровами, плюс в воздухе на улице наверно тоже есть аллергены, потому что иногда пахнет навозом, фермы вокруг.

Аллергия
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса!
При наличии сенсибилизации рекомендовано полное отсутствие контактов с аллергеном, иначе симптомы будут сохраняться. Если вы организуете гипоаллергенные быт, как вы описываете симптомы могут уменьшится, но полностью не исчезнут, если периодически будет контакт.

Принятый ответ

Добрый день! Попробуйте, при соблюдение всех правил гигиены, если симптомы возобновятся, то контакт лучше исключить

Принятый ответ

Добрый день! Аллергия будет прогрессировать. В конечном итоге-астма

Принятый ответ

Здравствуйте) лучше полностью ограничить контакт с аллергеном