Вскочили прыщи
На лобке у основания члена вскочили непонятные прыщи. Они полупрозрачные, как будто в них есть жидкость, вытянутые, не болят и не беспокоят, но и не проходят уже достаточно давно. Подскажите что делать
Лучше всего сделать посев из отделяемого пузырей. Возможно герпетическое поражение,возможно стрептодеомия. Желательно на это посмотреть.
Может быть герпес сходите на прием и дообследуйтесь
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Добрый вечер. Приложите фото. Сколько по времени существуют?
Лариса, месяца 2
Лариса, прикрепил, месяца 2
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Похоже на герпес..
Половые контакты незащищенные были?
Юлия, я прикрепил, не было
Это вирусные образования, кондиломы. Обратитесь к дерматовенерологу для удаления и рекомендаций по лечению. Пройдите обследование на ИППП
Это остроконечные кандилломы.
Их можно удалить лазером/радиоволнами
Появились в результате нахождения в организме вирусапапилломы человека
( передается половым путем)
Сами по себе они не опасны, просто косметический дефект
Юлия, понял, спасибо)
Не за что)
Юлия, главное что не опасные??
Почему не опасные? Они опасны в плане передачи вашей половой партнерше.
Лариса, а если защищённый половой акт
На лобок презерватив натянуть невозможно. Вирус передается контактным путем. При наличии микротравм, а у женщин это может быть связано с бритьем интимной зоны, вирус может внедриться и вызвать аналогичные кондиломы
Принятый ответ
Я поэтому и написала, что их надо удалить и пройти обследование на ИППП
Принятый ответ
Кандилломы это результат действия вируса впч!
Впч очень часто элиминируется из организма человека в течение 3-6 месяцев!
Если у Вас сейчас в организме нет вируса впч ( нужно сдать мазок), то передать его Вы соответственно не можете ( заражение от кандиллом/папиллом/бородавок без вируса в организме не возможно)
Юлия, а они лечатся мазью каков нибудь ?
Принятый ответ
Добрый вечер! Это не прыщи и жидкости в них точно нет.
Папилломы (папилломатоз)
Как правило, сначала нужно пропить лекарства против папилломы -противовирусные препараты или интерфероны, после чего кондиломы уничтожаются с помощью жидкого азота (криодеструкция), лазеротерапии или электрокоагуляции! Обратитесь очно к дерматологу!
Здоровья Вам
Как правило нет..
Бывают очень редкие случаи ( мазь виферон, панавир используют)
Здравствуйте. Очень похоже на папилломы или на кондиломы. Обратитесь к дерматологу для очного осмотра.