Вскочили прыщи

На лобке у основания члена вскочили непонятные прыщи. Они полупрозрачные, как будто в них есть жидкость, вытянутые, не болят и не беспокоят, но и не проходят уже достаточно давно. Подскажите что делать

Лучше всего сделать посев из отделяемого пузырей. Возможно герпетическое поражение,возможно стрептодеомия. Желательно на это посмотреть.

Может быть герпес сходите на прием и дообследуйтесь

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Добрый вечер. Приложите фото. Сколько по времени существуют?

Лариса, месяца 2

Лариса, прикрепил, месяца 2

Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Похоже на герпес..

Половые контакты незащищенные были?

Юлия, я прикрепил, не было

Это вирусные образования, кондиломы. Обратитесь к дерматовенерологу для удаления и рекомендаций по лечению. Пройдите обследование на ИППП

Это остроконечные кандилломы.
Их можно удалить лазером/радиоволнами
Появились в результате нахождения в организме вирусапапилломы человека
( передается половым путем)
Сами по себе они не опасны, просто косметический дефект

Юлия, понял, спасибо)

Не за что)

Юлия, главное что не опасные??

Почему не опасные? Они опасны в плане передачи вашей половой партнерше.

Лариса, а если защищённый половой акт

На лобок презерватив натянуть невозможно. Вирус передается контактным путем. При наличии микротравм, а у женщин это может быть связано с бритьем интимной зоны, вирус может внедриться и вызвать аналогичные кондиломы

Принятый ответ

Я поэтому и написала, что их надо удалить и пройти обследование на ИППП

Принятый ответ

Кандилломы это результат действия вируса впч!
Впч очень часто элиминируется из организма человека в течение 3-6 месяцев!
Если у Вас сейчас в организме нет вируса впч ( нужно сдать мазок), то передать его Вы соответственно не можете ( заражение от кандиллом/папиллом/бородавок без вируса в организме не возможно)

Юлия, а они лечатся мазью каков нибудь ?

Принятый ответ

Добрый вечер! Это не прыщи и жидкости в них точно нет.
Папилломы (папилломатоз)
Как правило, сначала нужно пропить лекарства против папилломы -противовирусные препараты или интерфероны, после чего кондиломы уничтожаются с помощью жидкого азота (криодеструкция), лазеротерапии или электрокоагуляции! Обратитесь очно к дерматологу!
Здоровья Вам

Как правило нет..
Бывают очень редкие случаи ( мазь виферон, панавир используют)

Здравствуйте. Очень похоже на папилломы или на кондиломы. Обратитесь к дерматологу для очного осмотра.