Консультация пульмонолога /

Боль в груди — вопрос №1179889

Добрый день!
Боль в груди вторую неделю. На УЗИ доктор сказала, что бронхит(проверяли сердце). При прослушивании хрип и свист. Кашля не, мокрота не выделяется, только слабость в организме и боль в груди.
Подскажите-может ли боль резкая при движениях и ощущение, что там мешочек с жидкостью болит и, что мне предпринять, чтобы помочь себе?
Анализы прикладываю. ЭКГ -всё в норме

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Надо сделать спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхоспазма. Аллергия есть у вас? Подышите небулайзером с Беродуалом 20 капель+Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ р- ра 2 р в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день!
Аллергия проявлялась на некоторые обесболивающие(названий не знаю)
Появилась версия, что этот бронхит мог появиться после бессимптомно ковида.
Возможно ли это?

Пульмонолог
Возможно и так, Ковид проявляет скрытые процессы.
Клиент
Екатерина, я не делала ни рентген, ни кт. Что лучше сделать?
Пульмонолог
КТ более информативно.
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! На лёгких нет болевых рецепторов. Скорее всего там грудной остеохондроз проявляется Вы делали рентген лёгких или Кт лёгких?
Нужно выполнить спирометрию с бронхолитической пробой+ IgE крови. У Вас есть стаж курения?
По лечению могу порекомендовать: Флуифорт 2,7 г по 1 пакетику утром после еды 10 дней.
Ингаляции через небулайзер: атровент 2 мл+ физ раствор 2 мл утром и вечером 10 дней.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Новикова, добрый день, никогда не курила. Появилось предположение, что этот бронхит появился после бессимптомного ковида.
Пульмонолог
Здравствуйте. сделайте КТ ОГК и сдайте кровь на д-димер (исключить тромбопроцесс)