Что то обрывается в груди
Здравствуйте, сегодня гуляя с детьми ( на улице жарко), зашли в тц т( там прохоадно) и было секундное ощущение что будто сердце оборвалось как то. В груди будто что то упало. Год назад узи пролапс 1 степени. Экг норма пол года назад. Холтер норма год назад . Что это может быть? Экстрасистола ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно почувствовали экстрасистолу.
Рекомендую курсом магне в6.
При повышенной тревожности успокоительное.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, а почему я могла ее почувствовать ?
На фоне перепадов температур, волнения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Скорее всего это была экстрасистола. Внеочередное сокращение сердца. В норме бывает единичные у всех, не переживайте. Если появятся постоянные ощущения экстрасистолии, то стоит обследоваться по поводу анемии, дисбаланса гормонов щитовидной железы и сделать суточный мониторинг.
Единичное ощущение экстрасистол это нормально, не переживайте.
Ольга, здравствуйте, есть латентный железо дифицит.
Ферритин 15.5
Гемоглобин 130
В апреле сдавала анализы
Восполните дефицит , можно Сорбифер дурулес по 1 таб 2 раза в день, 2 месяца. Контроль ОАК через месяц. Одна экстрасистола это ничего страшного, норма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего почувствовали экстрасистолу.
Они не опасны, не переживайте, встречаются у многих здоровых людей.
Принятый ответ
Добрый вечер. скорее всего вы почувствовали экстрасистолу.
Если это было однократно- не стоит переживать, можете повторить ХМ ЭКГ, если такие жалобы будут повторяться.
Можно пропить курсом магний б6, а также препараты железа в профилактических дозах.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего вы почувствовали экстрасистолы- это не опасное состояние,бывает в норме.
Не переживайте, опасности для жизни нет.
Желаю вам здоровья!
Добрый день. Скорее всего это была экстрасистола - внеочередное сокращение сердца. Ничего опасного. Жаркая погода, душное помещение,волнение могло быть причиной. Экстрасистолия есть у большинства здоровых людей.
Если симптомы будут повторяться, сделайте суточное мониторирование ЭКГ.
Здравствуйте не переживайте, по вашим описаниям это экстрасистола, обычно они не опасны