Хриплый, сиплый голос

Здравствуйте! С 10 лет у меня сложности с голосом. Постоянная мокрота, хриплый и сиплый голос. Раньше из-за дискомфорта я откашливалась, года 3-4 назад примерно. Сейчас мне 17, больше не кашляю, но симптомы, которые я описала сверху меня беспокоят. Изредко бывает такое, что после разговора у меня голос потихоньку пропадает и нужно откашляться, чтобы стало легче.

Не знаю, давно не наблюдалась у врачей
17 лет

Здравствуйте.
В данном случае рекомендую переадресовать вопрос ЛОР врачам данного сайта.

Добрый день , вам необходимо очно обратится к лор врачу . Скажите , вы не занимаетесь пением ? Не было ли у вас часто в детстве ангин ?

Виктория, добрый день! Ангин в детстве не было и пением я тоже не занималась

Принятый ответ

Добрый день, Вам необходимо сдать: ОАК, ОАМ, мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, консультация лор врача очно

Здравствуйте! Требуется очный осмотр ЛОР-врача. Из вариантов: хроническое воспаление носоглотки, из-за чего слизь стекает по задней стенке и возбуждает кашлевые рецепторы, из-за кашля становится хриплым голос. Также это может быть особенность строения ваших голосовых связок. Врач назначит дообследование (УЗИ голосовых связок, щитовидной железы и др) и будет возможно определиться с лечением.

Здравствуйте . Вам нужен осмотр лор врача очный и фониатра .

Здравствуйте, необходимо обратиться к лор врачу,а так же к фониатору на очный осмотр. Выполнить осмотр связок, узи, анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лейла. Рекомендую прием физраствор в ингаляции. Пастилки с Шалфеем для рассасывания -антисептическое средство растительного происхождения для комплексной терапии воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (ангина, ларингит, фарингит).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.