Ребенок болеет уже 1,5 недели

Здравствуйте, дочке 3 года 28 июля у неё появились сопли и коньюктевит. В нос пшыкали аквамарис Стронг а глаза протирали фурацилином и капали тобрекс 4 раза в день. На пятый день лечения выделений из глаз уже не было а вот нос так и оставался заложенным. Капли для глаз убрали а нос так и пшыкали. 3 дня назад к лечению носа добавили полидексу 3 раза в день и промываю долфином 1 раз в день что бы убрать слизь из носа . К сегодняшнему дню слизь из носа стала прозрачная ( была желтая) , но слышно что есть отек носа и по утрам голос сиплый и кашель не много есть. И еще сегодня опять появились выделения из глаз вечером опять начала капать тобрекс. Почему каньюктевит вернулся и чем лечить отек носа ?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали анализ крови?

Ольга Николаевна, нет. Мы не были у врача очно, только по телефону общалась с педиатром

Возможно наслоился новый вирус. Сколько дней капалт тобрекс в 1й раз? Рекомендую сдать общий анализ крови, и получить консультацию лор врача

Ольга Николаевна, в первый раз капали 5 дней.

Возможно не долечили. Нужно было по 4 капли , 7 дней

Ольга Николаевна, а сейчас сколько дней можно им пользоваться?

Сейчас нужно все таки очно врачу показать. Если бактериальный конъюнктивит, то можно поменять на вигамокс на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови.

Носик продолжать тщательно промывать аквамарисом/ физ.раствором, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.

Сколько дней использовали тобрекс?

Алина Александровна, 5 дней капали тоброкс

Если положительное динамики не будет, нужно обязательно очно смотреть ребенка, сдать анализы, чтобы на его результате корректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько дней и по сколько капель капали тобрекс?
Носик промывать солевыми растворами аквалор / аквамарис
Если сильная заложенность то есть смысл добавить називин на 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Сдать ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сдать ОАК что бы определить этиологию заболевания
Отпаивать водой ,комроты 40 мл на кг в сутки

В глаза окомистин капли

Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%