Прыщики на подбородке и носике
Здравствуйте Вчера появилось пара прыщиков на подбородке у ребенка 2 лет. Сегодня утром их число увеличилось. Сейчас болеем орви, заложенность носа, красное горло. Пару дней назад была температура до 39, сейчас нет. Ребенок активный, ничего подозрительного в его состоянии не замечаю. Нового в питание ничего не вводили. Ест немного сладости. На улице последние 4 дня не были, с чужими людьми за 4 дня не контактировали
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок болел ветрянкой?
Визуально похоже на ветрянку!
Если будут распространяться по телу, то это ветрянка.
Если не будут, тогда это может быть на фоне орви, использовать неотанин мазь 7 дней
Нет, ребенок ветрянкой не болел
Принятый ответ
Нина,здравствуйте!
Необходимо обратиться к педиатру для исключения ветрянки!Похоже на ее начало!
На данный момент не мочить
Каламин лосьон или поксклин гель на высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина
Ветрянкой болели?
Похоже на неё
Вызывайте педиатра на дом
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно пока ничего до визита врача, не стереть клинику
Принятый ответ
Здравствуйте, отдельные элементы похожи на ветряночные, также это может быть началом стрептодермии. Рекомендую вызвать педиатра на дом. Если диагноз ветрянка подтвердиться, достаточно обработки каждого элемента зеленкой или фукорцином, а также лосьон неотанин 2-3 раза в день. Не тереть, не мочить. Если ветрянку исключат, то все то же самое что я написала выше + крем фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте. 2 раза в день нужно мазать мазью Гиоксизон, х это фолликулит.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления ветрянки . Покажитесь педиатру