Сухой кашель

Добрый день! Дочке 4 года ,три дня назад поднялась температура 39,7 . Держалась 2 дня . Сбивали температуру,лечили горло и нос ,через 2 дня температуры больше не было ,врач посмотрела сказала горло красное ,продолжать лечить горло и нос обрабатывать . Сегодня ночью добавился сухой кашель,ребенок почти не спал ,кашель просто без остановки ,до рвоты доходит Врач назначила только ренгалин . Подскажите пожалуйста,можно ли еще что то добавить ,может ингаляции

Нет
33 года

Здравствуйте! Если нет одышки, свистящих хрипов, лающего кашля, то достаточно проводить ингаляции с физ.раствором 2 мл, обязательно обильное теплое питье 40 мл/кг. Поддержание оптимального климата в комнате, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, вчера врач слушала сказала хрипов нет ,просто дыхание жесткое сказала

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, но ночью при кашле мне показалось что чуть отдышка была

Принятый ответ

При такой картине достаточно данных рекомендаций выше, ингаляций с физ.раствором

Здравствуйте,
я бы не рекомендовал принимать ренгалин, лучше сразу начать ингаляции, если кашель приступообразный, непрекращающийся, можно добавить к физ раствору (2мл) пульмикорт (0,25) 2мл 2 раза в день 3 дня

Здравствуйте.
При сухом кашле важно исключить обструкцию.
Врач должен послушать и сказать есть ли хрипы.
При отсутствии хрипов можно делать ингаляции с физ раствором.
Также необходимо поддержание влажности в комнате не ниже 50%
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)