Апоплексия яичников

Есть ли отличия в апоплексии яичников и в апоплексии кисты яичников или же это одно и то же? Подскажите пожалуйста, если есть отличия в них, то какие именно они по симптомам. Буду очень благодарна за объяснения.

нет
25 лет

Здравствуйте, это одно и тоже. Проявляется резкой сильной болью справа или слева внизу живота.

Анастасия, а эндометриоидная киста тоже может привезти к апоплексии?

Добрый вечер,одно и то же.Клиническая картина проявляется резкой болью с иррадиацией в прямую кишку(задний проход).Как правило возникает резко при половом акте или поднятии тяжести. Может сопровождаться головокружением.При наличии острых симптомов,иногда необходима экстренная помощь.У Вас какой день цикла?

Алевтина, благодарю за объяснения.