Шевеления ребёнка на 36-37 нед.

Добрый день! Заметила изменения в шевелениях ребёнка. Если ещё я могла не чувствовать ребёнка днём пару часов, потом ощущать шевеления, далее до вечера снова тихо, а уже ночью более активные. Сейчас же я практически постоянно чувствую движения. Не сильные, плавные перекаты, какая то «возня». Затихает очень не на долго. КТГ хорошее, доплер, узи всё в норме. Сейчас ставят вес 3200. Но я все равно переживаю, читала, что изменения движений, это не всегда хорошо. Мой врач говорит всё ок, двигается-отлично. Но не может же ребёнок вообще не спать. Сама я сплю плохо, урывками и все равно чувствую шевеления и ночью. Если бы спала по 7-8 часов без пробуждения, то могла бы подумать, что и ребёнок в этот момент спит, но нет.

33 года

Здравствуйте. С ростом срока беременности, место в матке становится меньше. Ощущения вы воспринимаете гораздо интенсивнее. Те стенка иатки максимально прилегает к передней брюшной стенки
Это нормальная реакция организма

Принятый ответ

Добрый день.
Не спать - верно, не может. Но спит многократно в течение дня, округлённо - каждый час по полчаса.
Хорошая двигательная активность плода - всегда хороший признак его хорошего состояния.
Ваш доктор абсолютно прав.

Здравствуйте!
Ребёнок может шевелиться даже во сне. Все у вас хорошо, не переживайте!
Если бы он плохо шевелился, тогда нужно было бы принимать меры.

Здравствуйте. Малыш растет и становится более заметным)

Здравствуйте.какой у вас гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, Добрый день!
Гемоглобин мониторим всю беременность, свой не очень. Удалось поднять до 109, принимаю Ферлатум 2 шт/день. Ферритин хороший, точно не скажу какой, это со слов врача. Пробовали другие препараты, делали капельницы, но наш максимум, который мы достигли это 106-109

Тотему не принимали? Желательно с Вит с и д ,они помогают усваиваться всём лекарствам

Здравствуйте!На этом сроке шевеления малыша интенсивные,места ему становится мало,поэтому они очень хорошо ощущаются.Малыш спит,он не может не спать,может шевелиться даже во сне.Не переживайте,когда малыш активно шевелится-это хорошо!