Консультация аллерголог-иммунолога /

Отек лица, аллергия — вопрос №1261517

Здравствуйте, сегодня 6 день аллергии, первое проявление было в понедельник, после креветок, скорая поставили укол в/венно, стало легче, со следующего дня начала принимать антигистаминные, диета, вечером опять скорая, т.к отёк сильный, со следующего дня ставлю сама дексаметазон 8 мг, т.к улучшений нет, теперь просыпаюсь уже утром отекшая и красная. Обращалась в поликлинику, там только супрастин и диету прописали, в пятницу в квд , выписали кальция глюконат 10 куб, 1 р.в день, фосфолипиды и все, ни чего не помогает, с каждым днем отек лица, глаз, общее состояние хуже. 1,5 года назад была сильная крапивница по телу, спас врач назначил преднизалон в таблетках, но схему уже не помню, а врач уже не работает у нас( не знаю куда идти и что делать.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте!
Вы анализы сдавали? Какой уровень общего Иммуноглобулин Е? Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мне ни чего не назначены анализы, в больнице говорят что ни чего брать не будут..

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
В любом случае, учитывая, что у вас не первый эпизод крапивницы и отека, вам имеет смысл сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, холестерином, сахаром, АСТ, АЛТ, мочевиной, креатинином, ЩФ, общим белком, амилазой, общим и прямым билирубином, коагулограмму, а также на аллергию общий Иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок.
Клиент
Екатерина, а как сейчас мне выйти из ситуации? Если антигистаминные не помогают? Последний раз сдавала анализы в ноябре, были в норме, к сожалению на руках не остались, т.к ездили в санаторий и карту там оставили у себя врачи
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Тогда нужно колоть Дексаметазон или Преднизолон 3-5 дней подряд. Увеличить дозировку антигистаминных препаратов до четырехкратной. Добавить Полисорб по 1 ст л 3 р в день 5 дней отдельно от приема лекарств за 2-3 часа до или после антигитаминных.
Клиент
Екатерина, Колю по 8мг, с понедельника по субботу, сегодня ещё не колола, плюс скорая во вторник поставили дополнительный укол.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Значит, нужно в стационар или проходить обследование самостоятельно, которые писала вам. Дексаметазон уже достаточно колите, нужно искать причину.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
И также свежие анализы, если сдавали
Сколько уже дней Дексаметазон?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, дексаметазон 5 дней , сегодня утром поставила кальций, суприламин, отёк не проходит, и будет усиливаться пока не поставлю декс. Пока терплю
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Уже много, больше дексаметазон опасно-только по назначению врача. Сдайте свежие анализы:Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, общий IgE. Это в первую очередь. Остальное-по результатам этих анализов дальше, куда копать. Что-то мне подсказывает, что дело совсем не в креветках