Борный спирт при беременности.

Здравствуйте. У меня сейчас 4-я неделя беременности от зачатия. Заболело ухо, закапала 3%-й раствор борной кислоты, немного, треть пипетки. Подержала минут 30, заткнув ухо ватой, смазанной кремом. Закапала однократно. Потом прочитала, что борная кислота очень вредна для ребёнка. Теперь схожу с ума, не повлияет ли однократное применение на развитие ребёнка?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, это больше местное воздействие, на малыша никак не должно повлиять

Ирина, большое спасибо за поддержку. Постараюсь не волноваться

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного нет. Компонент в системный кровоток практически не попал.
Негативного влияния на плод нет и не могло быть

Екатерина, большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. При однократном применении никак негативно на плод не повлияет и плюс вы местно использовали, не переживайте. Лучше для ухо закапывайте отипакс 3 раза в день 5 дней, он разрешён.

Галимат, спасибо за поддержку.

легкой беременности вам!)

Галимат, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ребёнка это никак не повлияет, не переживайте.
До 5 недель препараты безопасны

Анна, большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократно почти никакой препарат вреда не несет.
В уши Отипакс, его детям также назначают, он безвреден. И к ЛОРу обязательно

Дарья, спасибо.

Здравствуйте. Во время беременности можно капать отипакс 2р.день

Здравствуйте. влияния не будет

Здравствуйте,если у вас нет никаких аллергических реакций после применения,то можно не волноваться
От однократного применения ,негативных побочек по отношению к плоду не будет.

Здравствуйте, на плода никак не повлияет, не переживайте