Появилось пятно на коже
Здравствуйте, у супруга была ссадина на руке, зажила, остался коричневый след, недавно след начал расти и изменил цвет, не болит, не чешится, никак не беспокоит, есть контакт с одеждой, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!Приложите фото,пожалуйста!
Светлана, фото приложила
Посмотрела фото,подскажите,при надавливании бледнет ли данное пятно или нет??
Светлана, нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо сделать соскоб на грибы
Посветить в лучах лампы Вуда - это исключения грибковой инфекции
Осмотреть в дерматоскоп, для исключения гемангиомы, доброкачественного сосудистого образования
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на экзему
Необходима очная консультация с проведение дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте.Используйте смесь цинковой мази 2 части+мазь гидрокортизоновая 1 часть.Два раза в день слегка вмассировать в область поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на ограниченный дерматит
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Избегайте трений об одежду
Активно не мочите
Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или Белогент
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.