СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Красное пятно на пальце

Здравствуйте! У меня появилось темно - красное пятно на пальце руки 14 июля. Не чешется, не болит, немного "горячее". Мазала гормональной мазью и эмолентами, т.к была месяц назад экзема. Сегодня 17 июля покраснело половина ладони. Подскажите что это может быть?

Нет
29 лет
17 Июля 2024·Просмотров: 156·Анастасия, Самарканд

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Ограничения водных процедур, наружно крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте!
Аллергический дерматит
1. Тридерм или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней.
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней

Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, растения…
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.