Консультация дерматолога /

На что похоже — вопрос №2502041

Здравствуйте,после сна заметила красное пятнышко ,по сравнению с родинкой на нее не похоже ,пликнцла Хлоргексидин ом ,чуть защищало,самое удивительное что утром его не было .
Две недели назад на руке тоже была чешуйка а под ней что то красное .
Что это и на что похоже

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а она может за один день появится ?

Клиент
Светлана Александровна, утром просто не было ничего ,после дневного сна проснулась с ребенком заметила сразу как пошла умыться
Клиент
Светлана Александровна, а можете посмотреть ещё фото ,на руке две недели назад была чешуйка я ее сковырнула а сейчас корочка ,на что похоже
Клиент
Светлана Александровна, фото прикрепила
Клиент
Светлана Александровна,этих родинок красных у меня много по телу на груди ,а если она растет это что значит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,может появиться достаточно быстро.
Возникновение их связано с генетическими особенностями,изменениями гормонального фона,иногда и проблемами жкт (печень,поджелудочная железа)
Сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови(печеночные пробы)
На фото больше похоже на травматизацию,возможно даже и той же гемангиомы.
Наносите левомеколь мазь 2 р в день 7 дней чтобы снять воспаление .
Клиент
Светлана Александровна, в начале года провод да диспансеризацию все было в норме .все анализы в норме .
Единственное я принимаю кок,у меня аденомиоз ,может они влияют на появление этих красных родинок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,поняла Вас.
Да,возможно.
Клиент
Светлана Александровна, а если гемангиома растет ,это что то значит ?у меня вот на ноге есть на груди
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,нет не переживайте !
Клиент
Светлана Александровна, а на невус сеттона не похоже ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,нет!
Клиент
Светлана Александровна, спасибо буду наблюдать ,просто испкгрдл резкое появление ,го по ощущениям кожу шипит .
Мне кажется конечно что это провоцирует кок,либо после родов ,потому что у меня и сосудистые сетки появились (
Клиент
Светлана Александровна, а подскажите пожалуйста Левомеколь на две наносить точки иди на ту которая коркой покрыта
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,которая с корочкой .
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте ещё раз ,к посмотрите пожалуйста вот это образование это тоже гемангиома ?
Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,да,верно!
Клиент
Светлана Александровна, только вот она как пятно ,и достаточно неровное ,находиться ещё на груди ,в основном они на груди,не опасно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,они могут быть разные ,нет,опасности не вижу !
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте,корочка отвалилась а на месте чистая кожа .возможно была просто ранка .
Спасибо вам за лечение ,очень помогли .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,отлично,да,возможно была и просто ранка!
На здоровье ?не болейте !
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а на что это похоже
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.. Очно посетите онколога чтобы отдифференцировать невус Сеттона. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте!
Это похоже на ангиому - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи.
Образование доброкачественное.
На последнем фото - образование такое же, только травмированное.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, не похоже на невус сеттона как написал вот тут другой врач ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Невуса Сеттона не увидела
Клиент
Юлия Юрьевна, просто выше врач написал ,вроде там вообще по другому выглядит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам написала выше то, что вижу я.
Клиент
Юлия Юрьевна,пятнышко которое новое немного пощипывает ,брызнула Мирамистином
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы его обрабатывайте Мирамистином, а сверху мазь Левомеколь/ Офломелид 2р в день до заживления.
Клиент
Юлия Юрьевна, пощипывает новое пятнышко а не то которое под корочкой
Под корочкой вообще не тревожит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит оно тоже травмировано, раз подписывает значит нарушена целостность его.
Клиент
Юлия Юрьевна, удивительная вещь ,вчера его ещё не было ?
Ладно спасибо,буду наблюдать .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Не ковырять
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, то есть нужно идти к косметологу именно а не к дерматологу на удаление ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К дерматологу можно только к тому,кто владеет установкой. Это делают далеко не все дерматологи
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо,посещу косметолога .