Здравствуйте,после сна заметила красное пятнышко ,по сравнению с родинкой на нее не похоже ,пликнцла Хлоргексидин ом ,чуть защищало,самое удивительное что утром его не было . Две недели назад на руке тоже была чешуйка а под ней что то красное . Что это и на что похоже
Кристина,здравствуйте На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование. Рекомендую : -не травмировать ,не тереть -наблюдение за цветом,формой размером -солнцезащитный крем с спф50+ -очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически) Не переживайте!
Кристина,может появиться достаточно быстро. Возникновение их связано с генетическими особенностями,изменениями гормонального фона,иногда и проблемами жкт (печень,поджелудочная железа) Сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови(печеночные пробы) На фото больше похоже на травматизацию,возможно даже и той же гемангиомы. Наносите левомеколь мазь 2 р в день 7 дней чтобы снять воспаление .
Светлана Александровна, в начале года провод да диспансеризацию все было в норме .все анализы в норме . Единственное я принимаю кок,у меня аденомиоз ,может они влияют на появление этих красных родинок
Светлана Александровна, спасибо буду наблюдать ,просто испкгрдл резкое появление ,го по ощущениям кожу шипит . Мне кажется конечно что это провоцирует кок,либо после родов ,потому что у меня и сосудистые сетки появились (
Кристина, здравствуйте! Это похоже на ангиому - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образование доброкачественное. На последнем фото - образование такое же, только травмированное. Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей. Образования не опасны. Лечения не требуют. При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.
Здравствуйте, Кристина По фото могу предположить, что - Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома. Они могут появляться сами и сами исчезать Не опасна внешне Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером Главное - не травмировать - - мочалкой не тереть - - сушить кожу промокательными движениями Не ковырять
Здравствуйте. Внешне Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.