Консультация гастроэнтеролога /

Кислота в желудке ,спазмы после Тотемы — вопрос №1180241

Здравствуйте, 2 года я лечила ЖКТ ,было воспаление после долгого приёма антибиотиков .Прошла все ,колоноскопию ,гастроскопию ,узи каждые 3 месяца ,боль была то в желчном ,то в поджелудочной ,то сильное газообразование... в итоге узист посоветовала сдать на хеликобактер и значение превышала норму во много раз! Прошла лечение антибиотиками ,сдала на хеликобактер ,значение уменьшилось в 2 раза!
Но я за 2 года держала строгую диету и начались проблемы с иммунитетом и тд... овощи свежие ,фрукты есть не могла совсем ,в основном рацион был скудный и однообразный!И вот на очередном приёме теперь уже невролога ( болит то спина ,то шея ,то кружится голова) мне назначили сдать анализ на феритин и витамин Д
Феритин оказался очень низким 4
Назначили Тотему
Пропила 2 дня
Первый день было просто неприятное ощущение в желудке
А на второй день ,ночью начались спазмы в животе ,чувство кислоты во рту как будто съела килограм лимонов.... Тошнота...
Даже голова покруживается
Я так поняла ,что тотема мне не подошла ,уж очень сильную реакцию вызвал у моего желудка! ( последнее время с животом было все нормально!!даже позволяла есть по яблоку в день!!! )
Теперь мне страшно ,как успокоить желудок? Я и так не могла есть ничего кислого ,даже свежие яблоки вызывали спазмы и зубы даже сводило когда просто подумаю о них...
Чем можно облегчить ситуацию что бы снять спазмы? И дальше что делать? Можно ли просто витамины пропить ? Комплекс

Из хронических заболеваний : меома матки, 2,5 см
Был гастрит желчь плохо вырабатывается ( делала узи и мрт желчного) все в пределах нормы ,была операция по поводу дисплеями шейки матки 3 степени

Возраст: 36

Хронические болезни: Меома

Терапевт, Гастроэнтеролог
Вероника, здравствуйте!Какие все-таки сейчас жалобы - на желудок или икшечник?И прикрепите ФГДС
Клиент
Яна, ФГДС в карте у врача осталось там все в норме ! Никаких изменений ! Меня беспокоит после приёма ТОТЕМЫ кислота дикая во рту и спазмы как будто натощак съела лимон!после еды немного легче становится ,как только переваривания еда ,сново спазмы и чувство кислоты!
Клиент
Яна, здравствуйте
Терапевт, Гастроэнтеролог
да, у Тотемы есть такой побочный эффект.Замените на Ферретаб комп. по 1 таб 2 раза в сутки .(это по железу)
по желудку:Нексиум 20 мг утром за пол часа -14 дней. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в сутки 14 дней и Дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки до 4 недель.
Клиент
Яна, выпила фасфалюгель ,стало легче ...
Спасибо, все есть лекарства ,что вы написали .Начну приём
По железу попробую Ферретаб, надеюсь такой реакции больше не будет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Мои обычно хорошо переносят, так что надеюсь и Вам пойдет...выздоравливайте! :)