Пупочная грыжа
Добрый день. Ребенку 6 дней. Посмотрите, пожалуйста, я верно понимаю что образуется пупочная грыжа? И белое под скобой это гной? Что делать в данной ситуации? И какую обработку проводить? Большое спасибо
Принятый ответ
Насчёт грыжи не понятно, это просто думаю отёк кожи пупка, пуповинный остаток уже нужно убрать, он только создаёт воспаление. Вызовите педиатра или медсестру из поликлиники,чтоб аккуратно убрать пуповинный остаток.
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото гиперемия вокруг пуповиннлго остатка. Необходимо его убрать. По данному фото о наличии грыжи судить нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте.
на фото грыжи не видно, обрабатывайте хлоргексидином, подсушивайте и присыпайте порошком банеоцина. пупочный остаток скоро отпадет уже
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте банеоцин местно на область пуп.отстатка ; по поводу пупочной грыжи- не ясно, это нужно пальпировать пупок.