Поликистоз яичников
Здравствуйте! У меня поликистоз яичников с 12лет , мне сейчас 35 всю жизнь мучает меня диагноз. Не могу забеременеть. Возможно ли сделать операцию на яичниках (рассечение) по медицинскому полису ОМС? Так как возможности платно её сделать у меня нет.
Добрый день, дриллинг яичников проводится после тщательного обследования, если репродуктолог в Вашем центре планирования семьи примет решение о его эффективности. До 39лет Вы можете бесплатно пройти обследования и в случае необходимости процедуру ЭКО. К сожалению шансы на самостоятельное зачатие снижаются с возрастом, репродуктолог может рекомендовать получить яйцеклетки, а после дать время на самостоятельное зачатие.
Здравствуйте, да, Ваш диагноз является показанием для выполнения операции по полису ОМС. Вы можете получить направление у своего врача гинеколога