Слизь в кале и кровь

Здравствуйте!Ребенку 4 месяца)Прикрепила фото кала)Сначала больше месяца у нее кал был зеленого цвета и слизь,а сегодня обнаружили кровь.Когда какает очень сильно тужится со всех сил и кричит.Кал сейчас непонятной консистенции,как вода.Пена тоже бывает.Подскажите пожалуйста,что это?Возможно ли что абкм или лактозная недостаточность?Или это что то опасное?не можем сдать анализы,так как какает ооочень мало,ходили в инвитро ,не взяли кал,недостаточно сказали.На грудном вскармливании

4 года

Принятый ответ

Добрый день, пока нет возможности собрать кал для анализа, постарайтесь соблюдать безмолочную диету, убрать все из рациона , что содержит молоко и его следы, также говядину и телятину. Наблюдать 2 нед.
Далее сдать копрограмму и кал на углеводы

Принятый ответ

Здравствуйте!да,в таком возрасте обычно дебютирует аллергия на БКМ, так что стоит пока исключить ВСЕ молочные и кисломолочные продукты, говядину тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте) клинически это абкм, исключите из питания молочные продукты, говядину, телятину, сою, яйца, курицу так как с ними часты перекрёстные реакции. Нельзя даже продукты со следами. Эффект оценивается через 14 дней строгого соблюдения диеты

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимо исключить кисломолочные продукты , говядину , телятину , яйцу . Далее сдать Копрограмму .

Принятый ответ

Здравствуйте!
На первом фото похоже на АБКМ, на 2 - ЛН.
Сейчас кровь тоже присутствует? Если да, то попробуйте ограничить молочные продукты и говядину и оценить в динамике.

Пенистый и жидкий стул обычно характерен для лактазной недостаточности.
Данное состояние не считается болезнью и проходит с возрастом. Чтобы пережить этот период рекомендуется давать Лактазар по 1 капс каждое кормление.
Транзисторное состояние, бывает, ребёнок перестаёт.