Пятна на корне языка
Ребенку 6 месяцев. Пятна у корня языка, красноватого цвета обнаружили утром не как не прогрессируют. Может это быть связано с прорезыванием зубов или аллергической реакцией. Или это так у в сех детей?
Здравствуйте. Какого цвета пятна? На щеках есть ?
Здравствуйте,на щеках нет. Цвет чуть ярче розоватые.
Отличный язычок у малыша. Не стоит беспокоиться
Эмма, тоесть корень язычка может отличаться по цвету? Просто на эти пятнашки обратили внимание прикорм в водили и ребенок высунул язычок прям сильно. И на фото цвет не так насыщенно передает. Утром они покрасней были сейчас такие розоватые но серовно отличается от основной части язычка
Это норма.
Здравствуйте!Это нормальный язык для ребенка,не паталогия,лечения не требуется
Анна, тоесть эти вкрапления это норма? Просто они ярче чем фото передает. Плюс сегодня первый раз давали прикорм рисовую кашу
Это сосочки корня языка,они ярче потому что на них нет налета(десвамация ) поэтому это смотрится как пятна.
Анна, тоесть у ребенка и взрослого отличаются сосочки? Потому что у себя я смотрю да сосочки без налета но и выглядят как прыщики а тут как бы иначе?
Для ребенка это нормальный язык,у взрослого и грудничка конечно разная физиология.Вы вводите прикорм будьте готовы и к изменениям в ЖКТ от рта до кала.
Анна, а алергическая реакция может проявится только на языке? Или участвует много зон? И как примерно выглядит аллергическая реакция на языке?
Принятый ответ
На языке это отек языка,язык увеличивается в объеме