Консультация невролога /

Электромагнитная сверхчувствительность — вопрос №1180704

Чувствую головой всё, что связано с электричеством или микроволновым излучением. Мобильные телефоны, микроволновки, проводка в доме итп. Данная проблема около 6 ти лет мучений. Первые три года не понимал с чем связаны головные боли, потеря памяти и когнитивные трудности. Потом спустя 3 года по мере прогрессии заболевания разговор по телефону, держа трубку возле головы начал приносить прямую сильную боль. Тогда я всё понял.живу последние 1.5 года в съемном доме с отключенным электричеством. Началось восстановление, но проблема осталась так как приходится работать в окружении ЭМИ. Не пишите пожалуйста про психосоматику и самовнушение. Я легко прохожу слепое тестирование. Если телефон за стеной в метре от меня в режиме разговора я скажу об этом в 100 случаев из 100.

Возраст: 34

Хронические болезни: Электромагнитная сверхчувствительность

Невролог
Здравствуйте Андрей !Опишите головную боль : в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,сопровождается звукобоязнью светобоязнью ,купируется анальгетиками ?вы тревожный ,эмоциональный человечек ?Тошноты ,рвоты не бывает во время головной боли ?
Клиент
Нонна, добрый вечер. Боль не купируется никакими анальгетиками и лекарствами. Можно смягчить её. Прекращается только если выйти из области с сильным электромагнитным фоном. Теряется кратковременная память и путается сознание в этот момент. Голова может в это время болеть по разному. От времени дня не зависит. В конце дня конечно на работе всегда болеть будет, так как весь день находился в этих условиях. На свет и звук реакции нет. Нормальный я в плане эмоций. Сила боли зависит от условий в которых я нахожусь. Если вокруг меня начинают говорить по телефону 2-3 человека одновременно то боль становится невыносимой.. Физиолог Борис Жерлыгин указывал в своих публикациях на тему рассеянного склероза, что необходимо восстанавливать миелин. Ремиелинизация. Защиту нерва от внешних воздействий. Чтобы проходил лучше сигнал, но это при РС. Может там нужно искать решение. Не знаю. К сожалению те неврологи к которым я ходил отправляют меня к психиатрам. И я их понимаю, ведь данная проблема, если посмотреть на статистику это один больной на миллион. И ВОЗ не нашло доказательств что такие симптомы вызваны именно ЭМИ. И все же не возможно себе внушить то чего не знаешь. Родственники проводили эксперимент. Слепое тестирование. Я стою за стеной. Второй Человек за стеной звонит сам себе на другой телефон (оба телефона у него в руках) , причем так чтобы не было слышно ни Гудков ни звонка не вибраций итп. Бесшумно. Стоит 10 мин и в любое время, которое он сам решит совершает звонок. Например он решил это сделать на 3 мин эксперимента. Я после того как он позвонил и принял звонок, в течение 4 -7 секунд пойму что он набрал и безошибочно сообщу ему. Я это почувствую головой. Вот такая фантастика. Но это для меня реальные вещи.
Если интересно почитайте про поселение Грин-Бэнк на северо-востоке США.

Невролог
Да я просмотрела ,но к сожалению Всемирная организация здравоохранения считает что нет доказательств для того, чтобы утверждать, что симптомы и клиника данных состояний вызваны электромагнитными полями
Клиент
Мобильные телефоны, смартфоны, и сотовая связь это многомиллиардный бизнес. Вряд ли ВОЗ найдет доказательства существенного негативного влияния телефонов на организм... Ну вы понимаете о чем я:)
Если уж доказано что сигареты несут вред - их всё равно продают.
А этиловый спирт токсичен в любых дозах. Алкогольный киоск на каждом шагу. То уж телефоны ...
Уверен через какое то время докажут негативное влияние. Уже сейчас есть масса статей, про то, что надо держать телефон подальше от головы, когда спишь итп. Даже если всё это докажут и скажут что использование телефонов отнимает 5-7 лет жизни у человека. Их всё равно будут продавать :)
Но речь не об этом. Здоровый человек это всё не ощущает, хоть и возможно подвергается, влиянию.
Я же ощущаю и ищу выход из это ситуации.. Уже очень давно ищу. Вот и сюда дошли мои руки написать. А вдруг...
Невролог
К сожалению не выдуманы препараты уничтожающие электромагнитное поле ?любое напряжение даже мы врачи сидим за компьютерами ,также очень сильно влияет на головной мозг, и вызывает головную боль напряжения )
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,в вашем случае, к сожалению, ни один доктор вам помочь не сможет. Потому что врачебному обществу ,во всяком случае в России ,неизвестны препараты, которые снижают влияние импульсов , исходящих от электронных приборов .
Читала , что лишь в Швеции признали электромагнитную сверхчувствительность официальным заболеванием и в Белоруссии
пишут, что есть специальная одежда, которая защищает от излучения
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо за ответ. Конечно, Он мне никак не помог. Но он наиболее верно отражает суть вещей. К, ожалению.