Консультация педиатра /

Диарея у грудничка — вопрос №1180723

Здравствуйте!
Ребенок 4 месяца и 9 дней, на ГВ.
Где-то с 9 декабря начался стул практически после каждого кормления, бывало и между кормлениями, по цвету от желтого обычного до зеленого, пару раз была пена. Сначала попа была красная, мазала судокремом и бепантеном, прошло. До всего этого давали смесь нутрилак премиум несколько дней из-за моего отсутствия, ел хорошо реакций не было. Сон нарушился (возможно сейчас регресс сна идёт, непонятно).
Сдали копрограмму и углеводы. Копрограмму прикрепляю, углеводы еще не готовы.
Давала неосмектин, адиарин регидрокомплекс и сегодня подключила адиарин пробио. После неосмектина кал зелёный полностью.
Копрограмму после его приема сдавала с подгузника, ранее не получилось поймать.
Сегодня вроде чуть лучше становится, но все же часто и зелёным.
По поведению изменений нет, вот только сон.
К врачу завтра.
Что это может быть? С рождения ходил 1 раз в день, два.
Диеты не придерживаюсь. Не ем только свежие фрукты, кроме бананов.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Розалия
Копрограмма в пределах нормы
Пропейте баксет беби по 1 саше в сутки 1 мес, данный пробиотик помогает при диарея, связывает кал
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, а можете прикрепить фото стула? То что вы описываете может быть вариантом нормы, если консистенция кала кашицеобразная. Цвет может быть любой от светло-зеленого до темно-зеленого. Копрограмма без патологии.
Клиент
Оксана, прикрепила. Цвет ближе к зелёному, камера не совсем точно передаёт.
Сегодня также принимали неосмектин. Запах кислый
Клиент
Оксана, жидкость впиталась соответственно в подгузник
Педиатр
Сейчас на фото нормальный стул. Понаблюдайте ещё. Если в течение нескольких дней стул станет жидким, пенистым, то добавлять лактазар в каждое кормление. Вам можно есть свежие овощи и фрукты, не отказывайте себе.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего такая реакция на введение смеси . По копрограмме патологии нет, полностью соответствует возрасту ребёнка.
Можно из пробилтиков подключить баксет бэби по 1 саше 1 раз в дегь, курсом 14-21 день.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Воспаления в кишечнике нет. Кал кислый. Тут необходим лактазар 1 капсула в кормление и адиарин пробио пропить весь флакон
Клиент
Мария,