Консультация гинеколога /

Кровь из влагалища у женщины 62 года. — вопрос №1180734

Добрый вечер. На протяжении полу года ,с разными интервалами ( 2 раза в месяц, один раз в месяц) на прокладке кровянистые выделения как при начинающих месячных, алого цвета. Немного болит с левой сторонв низ живота. Климакс начался в 50. Анализы по геникологии и обследования пройдены, отклонений нет. Узи брюшной полости сделано, в желчном пузыре камень 12 мм. Колоноскопия- дивертикулез сигмовидной кишки. По какой причине могут быть кровянистые выделения? Что еще можно обследовать?

Возраст: 61

Хронические болезни: Гипертония

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гинеколог
Здравствуйте. А узи малого таза Вы делали?
Клиент
Екатерина, да дела, там все нормально.

Гинеколог
Нужно делать выскабливание полости матки и после гистологического ответа будет ясна дальнейшая тактика.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это показание для раздельного диагностического выскабливания. Узи омт и рдв. После получения гистологии будет понятна дальнейшая тактика.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Клиент
Узи делала. Там все норм.
Акушер, Гинеколог
Когда делали последний раз? Можете прикрепить?
Мазок на цитологию сдавали?
На приёме гинеколога когда последний раз были?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Повторите УЗИ у другого специалиста.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
К сожелению, в постменопаузе кровянистые выделения - это показания к раздельному дтагностическому выскабливание ввиду онконастороженности в данном возрасте. Онкоклетки-это такая коварная вещь. На узи можно вообще ничего не увидеть патологического, а они будут. Сначала надо исключить все плохое. Окончательно исключить можно толь ко по результатам гистологии.
Также не исключено, что кровянистые выделения произошли по причине гипертонического криза. Повышение давления в сосудах возникает не только в голове, но и во всех остальных органах, включая матку.