Консультация гинеколога /

Кок без перерывов — вопрос №1180812

Здравствуйте принимаю Новинет 1,5 года. Всегда делала перерыв в 7 дней после окончания приема пачки. Подскажите пожалуйста, всегда ли обязательно делать перерыв?? Читала что можно продолжать прием не делав перерыв? Чем это чревато для здоровья? И вредно ли это со стороны гормонального фона? Просто наступление менструации планируется на важную дату, и мне бы как -то передвинуть или вовсе чтобы не было менструации. Читала что если не делать перерыв возможны прорывные менструации?
Посоветуйте пожалуйста. Или лучше всегда нужно делать перерывы? Кок стала принимать после удаления полипа.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете не делать перерыв , продлив цикл на целую пачку или на несколько таблеток , а потом прервать и сделать перерыв.
Перерывы можно не делать на протяжении 3 пачек.
Но! Не всем женщинам подходит такой пролонгированный прием, поэтому да, могут быть кровянистые выделения (не значительные , но могут). Это все очень индивидуально и нужно пробовать. Сразу вам так ответ никто не даст, к сожалению.

Для здоровья такое абсолютно не опасно, и на гормональный фон никак не влияет. Ваш организм получает гормоны извне. И вы можете регулировать ситуацию сами.
В этом и есть плюс КОК.

контрацептивный эффект не снижается при таком приеме.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо. Скажите а если продлить на несколько таблеток. Потом перерыв делать 7 дней и далее продолжать по схеме снова новую пачку из 21 таблетки??
Акушер, Гинеколог
Наталья, вы можете продолжить эту же пачку , не нужно покупать новую . Это монофазный КОК, то есть во всех активных таблетках одинаковое количество и эстрогенов , и прогестерона . Просто закончится у вас эта пачка раньше и кровотечение отмены придёт на несколько дней тоже раньше
Акушер, Гинеколог
И да, вы пьете сейчас свою текущую пачку без пустышек, далее открываете новую, в день первой пустышки вы пьете активную таблетку из новой пачки. И так столько, сколько вам требуется. А далее делаете перерыв на 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При приёме кок можно не делать перерывы, если вам нужно перенести, то принимайте без 7-го перерыва. , для организма не вредно. Но, без перерыва можно принимать 1-2 месяца, дальше могут прорывные месячные быть на активных таблетках, поэтому если вам не нужно переносить месячные, то принимаете каждый месяц с 7-м перерывом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Если необходимо, то можно не делать перерыв, 1-2 -3 месяца без перерыва- ничего страшного как правило не наблюдается,
Но, необходимо понимать, что мажущие выделения все равно могут быть.

Можете попробовать не делать перерыв. Опасности не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если нужно отсрочить менструацию, можно не делать перерыв 7 дней и начать сразу другую упаковку.
Непрерывно принимать можно не более 3х пачек. Но при таком использовании возможны мажущие выделения.
Для здоровья не опасно, гормональный фон не собьёт, Вы и так на гормонах.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите а возможен вариант в продлении цикла несколькими таблетками и далее сделать перерыв? И если возможно перерыв в 7 дней? И далее снова новую пачку?
Акушер, Гинеколог
Вы имеете ввиду продлить цикл на несколько дней, а не на месяц?
Если да, то можно. Пьете таблетки сколько Вам нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для гормонального фона и здоровья отсутствие перерыва не вредно. Но при непрерывном приема более 3 мес возможны обильные, «прорывные» менструации, так как эндометрий продолжает нарастать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы используйте схему без перерыва ,то кровотечения прорыва могут быть. Не рекомендую к частому использованию. Но иногда возможно
Клиент
Светлана, подскажите а возможен вариант продления на несколько таблеток а не на пачку. ??если да то перерыв делать в 7 дгей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно возможен, можете перерыв делать тогда, когда необходимо. Перерыв длительностью 7 дней
Клиент
Светлана, спасибо. А далее новую пачку в 21
Таблетку или продолжаю эту из которой пила несколько? После перерыва с 7 дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, так как эти таблетки имеют одинаковый состав, можете брать из предыдущей пачки. 7 дней перерыв и снова 21 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Без перерыва могут начаться менструации в середине цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в официальной инструкции к любому кок указано что безопасно принимать кок без перерыва 3 пачки подряд. потом сделать перерыв и можно снова 3 пачки без перерыва. это безопасно.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, можете сделать перерыв 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, перерыв нужно делать обязательно, возможно кровотечение