Консультация терапевта /

Защимление и боль в левом коленного суставе. — вопрос №1180858

Скажите пожалуйста,меня призвали по мобилизации,но у меня проблемы со сдоровьем,а именно протрузии диска L5-S1,небольшая нагрузка 3-5 минут и клинит позвоночник,что сам передвигаться немогу.
И боли в коленном суставе а именно МРТ:МР признаки дистрофических изменений левого коленного сустава по типу деформирующего артроза (R 0) хондродистрофическими изменениями в области внутренних мыщелков бедренной и большеберцовой костей.незначительный реактивный продуктивный синовит.застарелый незавершенный горизонтальный разрыв(Столлер-|||а,shahriaree-||)тела и заднего рога внутреннего мениска.Дистрофические изменения передней крестообразой связки.

Возраст: 26

Хронические болезни: Острый бронхит,гнойная ангина,травмы от ДТП.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы сейчас в обострении ?
Клиент
Алана, да,боль также не проходит,так как нет возможности находиться в покое,без физ.нагрузок,ожидаю очереди на ввк

Невролог, Терапевт
По лечению рекомендую-
Аркоксиа 60 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней,
Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды - 2 недели,
Алфлутоп-по 2 мл через день, курс лечения составляет 10 инъекций (по 1 инъекции через день в течение 20 дней).
Дексаметазон 8 мг в/м -3 дня, затем 4 мг - 3 дня , 7 день- отмена.
Сейчас вам должны дать отсрочку.
Вопрос о вашей непригодности в индивидуальном порядке рассмотрят на ВВК.
Клиент
Алана, медикаменты в данный момент купить не представляет возможности,просто при физ.нагрузках при боли в спине,также отдаёт в левую часть ноги,по виду электрических ударов,и бывает так что нет желания вообще наступать на эту ногу,и колено смещается в левую сторону,поэтому и пытаюсь попасть на ввк,так как я не думаю,что кому то нужен такой 5 минутный боец.
Невролог, Терапевт
А в чем тогда суть вашего вопроса ? Чем вам помочь ?.
Принятый ответ
Клиент
Алана, вопрос в том хватит ли этих заключений для присвоения категории Г годности?чтобы пройти полноценный курс лечения по месту жительства
Невролог, Терапевт
Да , я думаю исследований достаточно для присвоения категории Г.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. По поводу боли в суставе,то можно диартрин 50 мг в день,3 месяца. Консультация ортопеда, по поводу позвоночника к нейрохирургу.
Клиент
Дарья, да я с вами согласен насчёт посещений к данным врачам,но в данный момент не предоставляется возможности
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
К ним идти в плановом порядке, неотложности нет.