Утром сахар повышен.
Мой вес 53,ем очень мало, в течении дня мерию сахар, 5.6 или 5.8.Утром 6.4 или 6.7. Слабость в теле, особенно утром. Здала на гликированный 5.7 Не понимаю что со мной. Помогите пожалуйста разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы на гормоны щитовидной железы сдавали? Сдайте глюкозу венозной крови. По гликированному диабет исключен.
Здравствуйте. Глюкометр может давать погрешность измерения.
Гликированный гемоглобин показывает, что сахарного диабета у вас нет. Глюкоза из вены натощак какая?
Здравствуйте, сдайте анализ крови на глюкозу утром натощак в лаборатории. Глюкометр показывает погрешность в измерениях до 12%, а это 0.8 1.0 ммоль/л. Если в лаборатории так же будет повышение глюкозы выше 6.1 ммоль/л, то может быть из за длительного голодания. Сколько времени проходит от ужина до взятия крови?
Гликозилированный гемоглобин показывает, что нарушений углеводного обмена нет, нет данных за сахарный диабет.
Марина Сергеевна, добрый день.
Глюкоза в крови от 15.01.24.-5.73
Принятый ответ
Значит все в пределах нормы, по лаборатории ориентируемся на показатели. Глюкометр показывает измерения с погрешностью
Марина Сергеевна, спасибо вам
Здравствуйте, по глюкометру диагноз не ставят, гликированный гемоглобин в норме, он показывает средний уровень сахара крови за три месяца. Для уточнения нужно сдать кровь на глюкозу из вены.
Какой рост и вес?
Добрый день
У вас преддиабет
Ночью Ваша печень сама вырабатывает глюкозу.
Нужно соблюдать диету и пить на ночь сиофор 1000 мг
Но
Ваше самочувствие с сахаром никак не связано
Сдайте ТТГ,Т4 свободный,витамин Д,ферритин,липидограмму и сделайте узи брахиоцефальных артерий
Здравствуйте.сдайте капиллярную и венозную кровь утром натощак в лаборатории .это будет наиболее достоверно.если присутствует слабость дополнительно проверьте ттг,т4 св ,витамин д и ферртин