Консультация уролога /

Эрекция болезненная у ребенка 3.6 года — вопрос №1180936

Здравствуйте! В основном в вечернее время перед сном у ребенка наблюдается эрекция, он жалуется что "писюня болит", трёт и давит его, иногда идёт писить, хоть совсем немного Очень переживаю, насколько это серьезно? На прием только 19.12.

Возраст: 37

Хронические болезни: Не знаю

Андролог, Уролог
Добрый вечер.У ребёнка Головка открывается полностью?
Клиент
Луиза, здравствуйте! Я ее не трогаю так чтобы открыть, скорее всего не полностью
Клиент
Луиза, покраснение никаких нет, когда бывает то держим в отваре ромашки
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Прикрепите фото. Вероятнее всего у ребенка фимоз, когда головка не обнажается. До 5-7 лет считается физиологическим процессом. Но бывает что из-за этого внутри бывает воспаление при нарушении микрофлоры!
Клиент
Дмитрий, к сожалению, ребенок уже спит и фото сделать не смогу. Но разве при этом не должно быть покраснений?
Андролог, Уролог
Не обязательно. Просто вопрос болезненных эрекции ещё менее вероятен.
Клиент
Дмитрий, когда бывает покраснение, то держим в отваре ромашки
Андролог, Уролог
Покраснений же быть не должно? значит вероятно фимоз и баланит! Как будет возможность, сделайте фото… Или очно покажитесь к урологу или хирургу! Должны объяснить как оно должно быть!
Андролог, Уролог
Пока следующие рекомендации при воспалительных изменениях:
Следует промывать препуциальное пространство (под крайней плотью) через шприц без иглы водным 0,05% р-ром Хлоргексидина или р-ром Мирамистина по 2 мл за раз 2-3 промывания 2-3 р/сут дней 5. Можно помазать кончик Левомеколем, можно даже Левомеколь через этот же шприц без иглы ввести чуть за крайнюю плоть. Больше пить воды, можно Канефрон-Н по 15 капель 3 р/сут 10 дней. Усилить Гигиену!
И желательно очно показаться урологу для оценки наличия фимоза.
Клиент
Дмитрий, а то, что это бывает в основном перед сном, это так и должно быть? Просто днём жалоб нет
Андролог, Уролог
Нужно смотреть и щупать! ?‍♂️
Клиент
Дмитрий, я завтра прикреплю фото
Клиент
Дмитрий, фото скинула
Андролог, Уролог
Доброе утро. Это физиологический фимоз. Сейчас явного воспаления не видно. Так что гигиена, наблюдение. Лучше обратиться очно к детскому урологу, можно и к детскому хирургу! При беспокойствах ребенка, обработку написал выше.
Удачи и здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мочеиспускание безболезненное? Во время мочеиспускания препуциальный мешок надувается?
Клиент
Галина, здравствуйте! Мочеиспускание без жалоб
Клиент
Галина, если сильно быстро старается писить, то бывает надувается
Уролог, Андролог
По описанию есть признаки фимоза. В таком возрасте он физиологический. Сейчас давайте Канефрон по 15 капель 3р/с 14дней и местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. И через 4 дня посетите детского уролога, как Вы и записаны.
Клиент
Галина, а то что жалобы только в вечернее время перед сном это так и должно быть, т.е. днём нет такого
Клиент
Галина, а Канефрон не повредит? И он бывает детским?
Уролог, Андролог
Нужен очный осмотр. Канефрон не повредит. Он разрешён с 1 года. Для удобства для детей есть капли.
Клиент
Галина, спасибо! Я завтра ещё сделаю фото и прикреплю
Клиент
Галина, фото скинула
Уролог, Андролог
Посмотрела. Да, есть физиологический фимоз. Сейчас применять ванночки и к детскому урологу, не хирургу.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Скорее всего во время эрекции замочки фимоза и короткой уздечки ,происходит натяжение и ,как результат,болезненная реакция.Это Типичная ситуации при фимозе
Клиент
Луиза, т.е. надо делать промывание
Андролог, Уролог
Нет,промыванием фимоз не устраняется.Ванночки в любом случае Делайте.
Клиент
Луиза, фото скинула
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятнее всего имеет место быть фимоз и в какой-то степени баланопостит, это не редкость. Приложите фото писюна.
Клиент
Владимир, добрый вечер! Сейчас уже ребенок спит, давайте утром скину. А в каком состоянии писюн надо сфотографировать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В естественном и попробовав открыть головку, но без насилия!
Клиент
Владимир, хорошо постараюсь
Клиент
Владимир, т.е. визуально изменений можно и не заметить при фимозе и баланопостите?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чаще всего видно
Клиент
Владимир, фото скинула
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Воспаления снаружи не видно точно, а если при попытке обнажить головку это максимум, то фимоз присутствует. Лучший вариант показать парня детскому урологу очно. Покажет, как правильно промывать полость и всё пройдёт.
Клиент
Владимир, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго. Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо! И вам крепкого здоровья!
Андролог, Уролог
Да,есть фимоз и скорее всего на фоне фимоза баланопостит.Поделайте ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней.Шприцем без иглы вводить раствор под крайнюю плоть.После ванночки нанести мазь Левомеколь 2р/с 10 дней
Клиент
Луиза, а Канефрон Н есть необходимость принимать?
Андролог, Уролог
При данных диагнозах летне актуален
Клиент
Луиза, извините, пожалуйста, не поняла кто актуален?
Андролог, Уролог
Канефрон не применяется при баланопостите.
Клиент
Луиза, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья малышу!
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо! И вам здоровья!