Тошнота, боли в желудке
2 дня назад почувствовала дискомфорт в животе после еды, позже тяжесть в желудке. Жирное не ем, жареное, копченое итд тоже. В день когда почувствовала тяжесть съела пару бутербродов с колбасой, рыбой на фуршете. Возможно мой жкт не принял такую еду. На фоне тиреотоксикоза и предстоящей операции я очень переживаю, возможно это плюс мои нервы. Как мне облегчить состояние расстроенного жкт? После еды тяжесть в животе , утром тошнота, в течение дня небольшие переодические боли между грудью. Стараюсь не нагружать себя едой, просто из за приема тиросина и тирозола полностью отказаться от еды наверное не получится и поголодать немного
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гастрита нет? Фгдс делали когда-нибудь?
Фильтрум/энтеросгель можно принимать, возможно попалась и не очень качественная еда.
Что со стулом?
Юлия, делала давно, в 2011г. , желчь в желудке была, тошнило, со стулом проблемы были. Помог овес, долгое время не беспокоило. Первый день стул был жидковатый, больше стула не было, бурлило немного. Температуры нет, тошнит...
Принятый ответ
Добрый день! Если есть возможность,то сделать ФГДС. А пока млэнл принимать тримедат 1т*3р/сут, креон 10000 ед во время еды.
Лариса, а сколько по времени тримедат принимать?
Лариса, здравствуйте! Я сделала фгдс, результат прикрепила к сообщению. И можно вопрос? Горло после процедуры болит, что делать и как облегчить?
Если будет вздутие ( бурление в животе) то можно эспумизан или тримедат.
Сорбент на всякий случай применяйте
( фильтрум/энтеросгель/смекта)
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите энтеросгель 1лх р д. с интервалом 2м час от мезима 10. т ед перед едой. Исключить холодное сырое газообразующее
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Начните Мезим форте 7 дней
Тримедат
Здравствуйте , рассосите гевискон, во время еды Мезим пока принимайте . Настраивайтесь нахороший лад, стресс всегда влияет на организм и часто на ЖКТ
Тримедат 1 месяц. А креон неделю,затем по требованию. Порции сократите и не наедайтесь на ночь.
Полисорб, мюили энтеросгель по столовой ложке 3 раза. Баксет по 2 капсулы-2 раза. Диета- стол 3. Можно только стол три.
Пройдите фгдс узи обп. А пока я бы посоветовала начать прием фестала и омепразола
Здравствуйте рекомендую сделать фгдс и слать анализ на хеликобактер пилори
Омепразол14 дней, креон 1 таб за 30 мин до еды 30 ней ( улучшает пищеварение ) можно препараты которые действуют на микрофлору кишечника и обуховская 13 Здоровья вам !!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо применять ферментативные препараты при каждом приеме пищи(мезим.креон и т.д.), по возможности сделайте тест на хеликобактер и ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Пепсан Р - по 1 табл или саше 3 раза в день натощак до 1 месяца. Препарат не имеет почти побочки, назначается даже беременным, снимает дискомфорт в желудке, чувство тяжести и тошноты. Мезим-форте по 1-2 табл по требованию во время или сразу после еды при дискомфорте. Реально помогает. По возможности обследоваться - ФГДС, УЗИ брюшной полости и клинический минимум анализов. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте! Хороший результат, Ядпже гастрита ещё нет, Гастропатия это склонность к гастриту,НР лечить не надо,он вам не мешает. Можно продолжить Тримедат 100 мг 1таб*3р/сут за 15-20 мин до еды 2 недели,креон неделю 1капс с едой. И поднять иммунитет в ЖКТ - Бификол 5 доз*2р/сут за 30 мин до еды 10 дней. Боли в горле- масло оливковое в нос по пол пипетки 3-4 раза в день.