Чешутся ладошки у малыша
Здравствуйте! У малыша 2 года , сильно покраснели ладошки . Ночью был ужасный зуд , сильно чесал ладошки , даже зубами пытался .Длится это всё около 5 дней . На ладошках под кожей , так же имеются как будто прозрачные пузырьки . Сверху ладошек прыщики маленькие прозрачные и такие же на животе . Сегодня были у врача , сказала что аллергия , но я переживаю вдруг диагноз ошибочный ! И это чесотка ?? Фото ладошек и живота приложу во вложении . Посмотрите пожалуйста. Врач нам выписала АФЛОДЕРМ на ночь , антигистаминные.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина
Если ребёнок чешется больше к вечеру и ночью, не смазываться и не мыться 8 ч сдать соскоб на чесоточного клеща
При отрицательном результате
- зиртек по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 1 раз в день
- комфодерм к 1 раз в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое,
Принятый ответ
Здравствуйте. Внешне больше похоже на аллергический дерматит, но учитывая ночной зуд, чтобы не пропустить сдать соскоб на чесоточного клеща до начала лечения было бы правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально не похоже на чесотку, но на всякий случай сдайте соскоб. При отрицательном результате соскоба, можно наносить афлодерм или комфодерм 1 раз в день 5-7 дней, внутрь зодак 5 капель 1 раз в день 7 дней. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, яиц, красных ягод, томатов, баклажан, морепродуктов, орехов и т.д
Александра,