Антигистаминные препараты не помогают. Сильный дерматит от прополиса

Поранила ногу, наложила на ночь компресс из настойки прополиса. Утром проснулась от сильного зуда.кожа просто сходила стружкой. Приняла Цетрин. Но видимо следующий ночью во сне сильно расчесал ногу и все усугубилось. 3 ий день пью Цетрин , саду тридермом, но помогает очень слабо, очень силье покраснение, пузыри, не могу спать , но держусь и не чешу. Подскажите, может быть сменить лекарства?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Приложите фото

Виктория Николаевна, готово

Сейчас у вас развился
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

Алексей Владимирович, готово

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Помимо раны у вас контактный дерматит.
Цетрин продолжайте принимать.
На рану - Фукорцин , как подсохнет мазь Левомеколь.
В течении дня прохладные примочки со слабо розовым раствором марганцовки 5-6 р в день- помогут снять зуд.
Вокруг раны Акридерм ГК 2р в день 7 дней.
Не мочить.
Исключить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Надежда, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Дермовейт 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
- на ранку зеленку или фукорцин

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный дерматит . Цетрин продолжайте принимать , он во первых накопительного действия и во вторых нужно наружное лечение -крем акридерм гента или Фуцикорт . Ограничить водные процедуры

Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ.подскажите на какой день примерно должен пройти зуд и покраснение, как понять эффективно ли данное лечение?

Обычно на 3-4 должно стать лучше

Елена Владимировна, то есть если примерно на 4 День покраснение точно такое же, значит нужно менять лечение?

Верно или что то еще добавлять

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать