Раздрожение на голове

Был у сына лишай на голове,решили мы его подстрич налысо,и после этого у него стало сильное раздрожение,где у него раздрожение волосы ростут плохо,а голова теперь смотрится как белые пятна.Что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото проблемной зоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна,

Возраст сына?
Какой был лишай? Анализ сдавали на грибок?
Когда был лишай?
Чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Стригучий лишай,нет анализы не сдовали.мазь белогент,акридерм.подскажите как нам его выличить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, сыну 10 лет.только на голове.

Сейчас какие жалобы? Зуд, жжение есть? Высыпания бывают? Только на голове проявления?

Принятый ответ

Здравствуйте, а лишай вы точно излечили ? Брали соскобы? Светили лампой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, Здравствуйте.Нет скобы мы не брали.Пожалуйста посоветуйте чем лечить

Принятый ответ

Здравствуйте дерматолог назначал лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, мы к нему не ходили.подскажите чем лечить.

Тогда совершенно не факт, что у вас был лишай. Не брали анализов, не светили очаги лампой Вуда, да еще и лечение прописали неверное (не соответствующее лишаю).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, так что вы мне посоветуете может пропить каки нибудь таблеки.мази.

Сколько по времени мазали гормонами (Белогентом, Акридермом) кожу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, белогент мазали 2 недели а акридерм 3 дня.

Тут либо стригущий лишай или себорейный дерматит . Чтобы понять чем лечить, нужно поставить диагноз. А чтобы его поставить надо сдать соскоб и посветить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, у нас в крымске не очень врач.потому спрашиваю совет у вас.

Нет снимков до бритья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Жалко нету.после бритья где то стало раздрожение через час.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, так что нам теперь делать.а вы нам не сможите что нибудь назначить

Принятый ответ

Добрый вечер. С учетом того, что диагноз поставлен самостоятельно и пройдена терапия топическими стероидами, очевидно, что это был не лишай. Иначе была бы прогрессия на гормонах. На вашем фото толком не видно, что там сейчас? Очаг с белыми чешуйками? Гиперемия есть? Очаг один? Возраст ребенка? Кожа на туловище чистая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лариса, на теле нету.только на голове.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лариса, сыну 10лет.чем посоветуйте чем лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лариса, был лишай пятно росло и мы его мазали.а потом через 2 недели подстриги а потом пошло раздрожение.

На остальные вопросы ответьте, пожалуйста

Было ли выпадение или обламывание волос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лариса, не было .

Как выглядел "лишай", можете описать подробно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лариса, белого цвета а вокруг красное

Значит, смотрите. Если не хотите, чтобы проблема затянулась на несколько месяцев, необходимо:

- отменить все Акридермы, Белогенты и прочие средства (включая народные, если используете) на несколько дней (минимум 3 дня) и ничем не обрабатывать кожу головы вообще (мочить также не рекомендуется, если только сейчас помыть в ближайшее время)
- спустя эти несколько дней обратиться к врачу-дерматологу (не педиатру) и сдать соскоб с кожи головы, а также провести осмотр кожи головы в лучах лампы Вуда
- необходимо, чтобы доктор осмотрел всё тело обязательно
- возможно, понадобятся и анализы крови

Чтобы назначить лечение, нужен диагноз. Его нет. Да, возможно, это лишай. А, возможно, себорейный дерматит. А может и контактный дерматит, или ещё какой-либо дерматит. Вариантов здесь много. Займётесь самолечением или последуете дистанционным рекомендациям без полноценного обследования - будет только хуже. Отнеситесь серьезно к вопросу. Такие проявления в дальнейшем при неправильно подобранной терапии могут привести и к экземе, и и к стероидному дерматиту, и так далее.

Очаг был один? Было ли увеличение по площади? Там, где сейчас раздражение, есть ли белые чешуйки? Чешуйки легко отделяются от кожи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лариса, да он увиличивался.сейчас у него местами красное раздрожение но волосы ростут как то не понятно где хорошо где плохо теперь голова смотрится плохо.

Есть ли хронические заболевания у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лариса, никогда ничем не болели,первый раз с этим столкнулась.посоветуйте пожалуйста чем лечить.

Здравствуйте ,какую терапию проходили? Сейчас соскоб сдавали на мицелий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, ничего не сдавали.

Без осмотра никак. Среди диагнозов исключения себорейный дерматит, псориаз, микоз не снимаю, в связи с "плохим" ростом волос и прогрессией очага. Все перечисленные диагнозы совершенно из разной оперы. И разное лечение. Если специалист в Крымске "не очень", выбирайтесь после праздников в Краснодар и проходите осмотр и анализы как положено.

Тогда это означает что диагноза нет. Кроме аевита ничего не посоветовать вам для лечения пока, посетите дерматолога по участку или в коммерческом центре

Я бы вам посоветовала сходить к дерматологу и сдать соскобы анализы и осиотреть под лампой данное место надо

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно на прием к дерматологу очно со взятием соскоба на грибы, осмотром лампой Вуда. По результатам и лечение. Все препараты сейчас отмените.