Себорейный дерматит
Ребенку 3.5 мес., началось все с молочных корочек, гигиена соблюдается, но стало хуже, уже есть мокнующие места.Педиатр разводит руками(Добавился еще и зуд.Даже после мытья практически сразу выделяется жир, ребенок на гв.Я на диете.Что делать?С чего начать лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, прикрепила фото.
Здравствуйте, приложите фото
Елена, прикрепила фото.
это себорейные корочки. наружно можете использовать шампунь Мустелла от себорейных корочек, аэрозоль скинкап
Наталья,здравствуйте!
Приложите фото пожалуйста
Светлана, прикрепила фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. По описанию, без фото предположу наличие себорейного дерматита
- сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
На корочки ABCDerm babysquam
- при зуде зиртек по 3- 5 кап 10 дней
- ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Виктория, прикрепила фото)
Все верно я вам написала
Здравствуйте.
Себорейная экзема.
Самостоятельно проходит.
Попробуйте шампунь от молочных корочек Mustella 2,3 раза в неделю или гель масло Липобейз от молочных корочек 2,3 раза в неделю.