Тошнота по утрам
Здравствуйте. Сыну 15 лет. Месяц назад переболел ОРВИ. Спустя неделю после выздоровления стало тошнить по утрам после еды. Даю ему таблетку но-шпы, тошнота проходит в течение часа-полтора. В течение дня всё хорошо. пищу принимает нормально, тошноты нет. Скажите, пожалуйста, из-за чего это может быть? К педиатру попадем только через неделю. смогу ли я чем-то ему помочь раньше?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок употребляет достаточно чистой жидкости?
Если ребенок перенес коронавирус, тошнота может быть как неспецифический остаточный симптом после заболевания.
На данный момент рекомендуется достаточное употребление воды в сутки, проанализируйте завтрак, попробуйте заменить продукты (если ребенок, например, постоянно завтракает кашей, предложите творог или яйца)
Алина Александровна, было обычное ОРВИ. Тошнота появилась не сразу после выздоровления, а через неделю. Мне не понятно, почему тошнит именно утром и после завтрака. Пыталась уже сменить завтрак. Давала яйца варёные, омлет, кашу молочную рисовую, бутерброд с маслом и сыром. Изменений нет. Воды пьёт достаточно. Примерно 2 литра в день.
Больше абсолютно нет никаких жалоб со стороны жкт? Изжоги, боли в животе? Расспрашивали ребенка?
Алина Александровна, больше никаких жалоб со стороны ЖКТ. Измеряла давление 120/60. единственное, когда тошнило, сказал, что ноги немного трясутся.
Можно начать диагностику с общего анализа крови с развернутой лейкоцитарной формулой, узи брюшной полости
Алина Александровна, спасибо.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Скорее всего постинфекционный синдром. Попробуйт вместо ношпы дать какой-то гомеопатический препарат (пустышку) наверняка так же будет проходить.
Принятый ответ
Здравствуйте) проведите узи глс и сдайте биохимический анализ крови (общ белок, глюкоза, общ бил, прям бил, алт аст, срб, ЩФ, холестерин)