Простуда 14 дней

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 14 день простуды , последнюю неделю температура день через день,шла на выздоровление, но болезнь как буд то опять набрала обороты ,и снова кашель и температура, ставила деринат уколы 10 шт ,не помогло ,начался кашель сильный сухой, синекод не помогает ,температура 37,7 ,мучает вопрос ,судя по анализам,нужно подключать антибиотик или нет .фото прикрепили.

Синусит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови картина бактериальной инфекции (повышены нейтрофилы), антибиотик рекомендую, аугментин или амоксиклав 875/125 по 1 таб х 2 раза в день - 7 дней.

Алексей, спасибо за ответ ,пожалуйста подскажите свечи купила полиоксидоний их можно ставить? И от сильного кашля беродуал можно?

Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Добавьте к приёму амоксиклав 1000мг 2 раза в день 7 дней.
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.