Ребёнок поранил глаз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужен ли срочный осмотр врача. Ребёнок поранил глаз, белок. Красное пятнышко. Не хочется вести в поликлиннику из за вирусов. На сколько опасно это или лучше показать?

37 лет

Добрый день, как произошло? Напишите, пожалуйста, обстоятельства. Есть ли снижение зрения на этот глаз? Туман?

Ольга, поранила игрушкой. Подкидывала и случайно попала на глаз. Ребёнку 2 года. Насчёт зрения не скажу. В общем активна и не жалуется.

Принятый ответ

Значит, сильно беспокоится не стоит - нужно покапать капли окомистин или бактавит 4 раза в день 5 дней для исключения присоединия инфекции. Пятнышко пройдёт примерно в течение недели

Ольга, спасибо большое!

Здравствуйте.
Срочного и страшного ничего нет, чтобы обращаться к окулисту.
По фото все понятно, имеется ранка конъюнктивы.
Для предотвращения развития инфекции покапайте антисептик окомистин 4 раза в день и для заживления/регенерации корнерегель также 4 раза в день по 1 капле спустя 10 мин после капель. 7 дней

Вера, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Поправляйтесь!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Конечно, везти в поликлинику сейчас крайне нежелательно. Есть травма конъюнктивы. Поэтому необходимо капли антисептика ( для предотвращение бакинфекции) - окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. А также для ускорения восстановления ( регенерации) рекомендую гель корнерегель - за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней.

Александра, спасибо большое!

Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего восстановления!