Ребёнок поранил глаз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужен ли срочный осмотр врача. Ребёнок поранил глаз, белок. Красное пятнышко. Не хочется вести в поликлиннику из за вирусов. На сколько опасно это или лучше показать?
Добрый день, как произошло? Напишите, пожалуйста, обстоятельства. Есть ли снижение зрения на этот глаз? Туман?
Ольга, поранила игрушкой. Подкидывала и случайно попала на глаз. Ребёнку 2 года. Насчёт зрения не скажу. В общем активна и не жалуется.
Принятый ответ
Значит, сильно беспокоится не стоит - нужно покапать капли окомистин или бактавит 4 раза в день 5 дней для исключения присоединия инфекции. Пятнышко пройдёт примерно в течение недели
Ольга, спасибо большое!
Здравствуйте.
Срочного и страшного ничего нет, чтобы обращаться к окулисту.
По фото все понятно, имеется ранка конъюнктивы.
Для предотвращения развития инфекции покапайте антисептик окомистин 4 раза в день и для заживления/регенерации корнерегель также 4 раза в день по 1 капле спустя 10 мин после капель. 7 дней
Вера, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Поправляйтесь!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Конечно, везти в поликлинику сейчас крайне нежелательно. Есть травма конъюнктивы. Поэтому необходимо капли антисептика ( для предотвращение бакинфекции) - окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. А также для ускорения восстановления ( регенерации) рекомендую гель корнерегель - за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Александра, спасибо большое!
Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего восстановления!