Консультация дерматолога /

Пятно на стопе — вопрос №3137515

Здравствуйте!
14.04.при прогулке показалось, что в кроссовке что-то мешает, стало больно идти. На стельке была какая-то неровности. На ноге было красное пятнышко. К сожалению, оно не проходит, болит и пятно стало краснее и больше по размеру.
Не чешется, ходить больно.
Прикладывала левомеколь
Чем полечить ногу,это похоже на натертость? Или что это?

Возраст: 48

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию по вашим сообщениям. По описанию, можно предположить, что появление воспалительного элемента
Клиент
Дарья Николаевна, забыла про фото. Прикрепила.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ознакомилась с фотографией
По фотографии можно предположить, что это воспалительный элемент на фоне травматизации
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в день 10 дней
Стараться не травмировать
При отсутствие положительной динамики очная консультация хирурга
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото это действительно натертость, видна покрышка спавшегося пузыря. Для заживления необходим прежде всего покой, удобная обувь. Чтобы стопа при ходьбе не давила на это место, используют специальные подпятники или подследники с дырочками.
Наружно заживлюющая мазь, можно Левомеколь, поменьше контакта с водой и в течение недели обычно заживает.
Клиент
Дарья Вадимовна, а что это за подпятники или подследники, где их продают?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Можно спросить в ортопедических салонах, аптеках
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана!
По фото можно предположить мозоль
Возникает от длительной ходьбы, ношения неудобной обуви
В подобной ситуации обычно рекомендовано ограничить физические нагрузки на ногу
-удобная обувь
-мазь Левомеколь или крем Аргосульфан 3 раза в день -7 дней
-быстрый гигиенический душ , активно не мочить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на очаг мозоли , от трения и раздражения кожи . Ограничить водные процедуры, наружно можете использовать тонким слоем крем Аргосульфан . Очный осмотр врача . Стараться не травмировать.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Натертость,мазоль.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно пластырь Compid Натуральная кожа. Он держится неделю. Не снимать. Можно принимать душ.
Перед нанесением, обработать кожу антисептиком.
Клиент
Оксана Александровна, нашла на маркетплэйсе пластырь Compeed, есть от сухих или влажных мозолей. Какой нужно?
В аптеках нет у нас смотрю.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
От влажные. У Вас есть пузырек.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Прокалывать не надо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Он хорошо снимает нагрузку. Сможете ходить. И хорошо заживляет.
Клиент
Оксана Александровна, в аптеках только Унипласт.
Он хуже? Просто есть ли смысл ждать заказ около недели..
Да, ходить в обуви проблемно очень.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно. От влажных мозолей . Гидроколоидный
Клиент
Оксана Александровна, большое спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.