Что может быть
У супруги ночью резко поднялась температура, предвестников никаких небыло, утром 37.4 была, никаких симтомов ночью/утром кроме температуры небыло. Сейчас 37.6.: слабость, сонливость, усталость, "ватная" голова.
Принятый ответ
Добрый день, возможно это первые признаки вирусного заболевания, а такие симптомы на субфебрилитет. Вам необходимо показаться врачу очно, измерить АД, пульс
Принятый ответ
Дмитрий,добрый день! С учётом эпидемиологической обстановки можно предположить ОРВИ , лечение в таких ситуациях симптоматическое, при повышении температуры, головной боли- ибупрофен, побольше жидкости, можно добавить витамин Д в дозировке 2000 ед.
Здравствуйте.
Это признаки вирусной инфекции.
Лечение: обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; при кашле - ренгалин; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - виброцил.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Нельзя исключить начало вирусной инфекции.
Необходимо принимать арбидол 200 мг 4 раза в день 5-7 дней, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 МЕ, полоскание ротоглотки раствором мирамистина или хлоргексидином 4-5 раз в сутки, обильное теплое питье.
По возможности сдайте общий анализ крови, СРБ, ПЦР мазок на ковид.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно начинать обследование с общих анализов, посмотреть общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, также если давно не проводила исследование ФЛГ, то его необходимо будет провести.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно начинается ОРВИ, надо начинать противовирусную терапию, например прием препарата Кагоцел, пить больше жидкости.