Как лечить акне

Постоянные прыщики на межбровке, кожа комбинированная ,когда умываюсь сушится и когда мажу крем жирнится кожа и и воспаляются все красные точки начинаются прыщики хотя крем не жирный. С гормонами проблем нет проверяла.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний.

Марина, прикрепила

Это акне. Это хроническое заболевание. К нему есть генетическая предрасположенность.
Наносите крем эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев. Эффект от лечения появится не ранее чем на 2-3 месяце терапии.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про+себорегулирующий крем.
В рационе ограничьте сладости, мучное и молоко, эти продукты могут способствовать появлению воспалительных элементов.

Марина, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление акне
Наружно гель клензит- с 1 р в день 4 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой у вас домашний уход?

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас проявления УБ
- проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
- проверить работу ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход: Себиум очищ гель Биодерма
- розамет крем утром 3-4 мес
- эффезел гель вечером 3-4 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Принятый ответ

Здравствуйте. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т. 3 раза в день Местно сначала жидкость зеркалин, а потом Ретиноевая мазь 2 раза в день курс лечения 2-3 недели. Удачи

Здравствуйте!
У вас акне.
Эффезел 1 раз в день вечером тонким слоем курсом не менее 4 мес. Далее повторный осмотр.
Умывание cetaphil pro, Vichy phytosolution, efaclar h
Увлажняющий крем cetaphil pro, efaclar h, флюид Vichy phytosolution.

Исключить: кислоты, скрабы, спиртовые лосьоны, солярий, молочные продукты и сладкое.
В первый месяц будет обострение на фоне лечения и сухость кожи. Это нормально, не пугайтесь

Здравствуйте, наружно гель Эффезел или клензит с 1 раз в день и уход