Как убрать постакне?

Здравствуйте. заканчиваю пропивать курс Сотрета от прыщей, результат есть, не плохой, но не идеальный конечно, дозировка была не очень большая,сначала20 потом 30мг потом 40 и в обратном порядке. пил год и сейчас пью по 10мг последний месяц. прыщей стало меньше на 90 процентов, но осталось много следов от них, красные и темные пятна они еще с лета держаться и не проходят, подскажите можно как то от них избавится, чем то мазать может или нет. врач ничего не сказала а я забыл узнать, дала выписку что нужно мазать(скрин прикрепил) но там все на лицо а вот плечи и спину как впорядок привести, Или это так и останется?

нет
32 года

Принятый ответ

Витя, здравствуйте!
После окончания лечения Сотретом обычно рекомендуют поддерживающую терапию наружными ретиноидами - Эфезел гель 2-3 р в неделю в течении 6 месяцев.
Для лечения пятен постакне можно использовать гель Постакнетин 2р в день 3-4 месяца.
После полного окончания лечения можно рассмотреть фототерапию для устранения оставшихся пятен при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте !Для лечения постакне рекомендуется крем Постакнетин длительно до 6 месяцев .Но только наружная терапия не даст полного разрешения пятен и рубцов.
Поэтому рекомендуется комплексная терапия , с применением лазерных методов лечения (IPL, CO2 лазер ), коллагенотерапия, PRP терапия у косметолога .

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можно использовать постакнетин и через 3 мес окончания курса показаться косметологу

Принятый ответ

Здравстуйте

Можно использовать Постакентин.

Принятый ответ

Здравствуйте
После приема Сотрет нужна поддерживающая наружная терапия: эффезел 3 раза в неделю 6 мес
С пятнами можно работать: постакнетин или мела В3 ля рош позе на 3 мес: сыворотка и крем 2 раза в день
Неплохо работает цикапласт в5 бальзам 2 раза в день длительно
Самый лучший способ - лазер или IPL система
Но это решать с косметологом очно после осмотра